Беременность и роды

Девчонки, неужели за 9 мес вы ни разу не выпили пару бокалов красного вина или шампанского??

Пила понемногу белое сухое вино (давно правда) "МЕСКЕТ"- родилась красавица и умница (главный редактор 2-х радиостудий)
K=
Kristinka =))
Лучший ответ
Ну уж прям ни разу... даже если и скажут Вам тут
"Нет" - НЕ верьте!
Надежда Пак
Маржан Багимбаева Я и не верю пару бокалов вина за месяц я выпила...
Инна Кузнецова глупости Вы пишете.Зачем мне врать -то? Я вообще почти не пью,не получаю от этого никого удовольствия.А во время беременностей и пока кормила у меня была "уважительная причина" отказаться,если кто-то очень хотел,чтобы я выпила с ними за компанию.Так что Я НЕ ПИЛА НИ КАПЛИ!
Мне даже иногда очень хотелось выпить бокал сухого белого вина!
А,
Ася ,
ни разу! Две беременности, и ещё потом кормила до 1 года -и тоже ни глотка! Даже и не тянуло.
Маржан Багимбаева Д атут дело не втом что тянет или не тянет, а в принципе что категорически от чего-то отказываешься и возникает состояние ущербности и неудовлетворённости жизней, а так один бокальчик выпила и как-то потеплело на душе и подобрела сразу...
даже в голову такая глупость не пришла. .

но я вообще к спиртному равнодушна..
мне моя доктор сказала, что можно бокал сухого красного или 30-50г. хорошего коньяка, так что на НГ пила вино, один НГ без шампанского пережила)))
естественно все и всегда употребляют алкоголь.. . по случаю.... И кормящие тоже
в первую беременность выпила 1 литр пива. утром поехала в больничку на сохранение. поэтому во вторую беременность не пила вообще. второй ребенок намного крепче
Инга
Маржан Багимбаева Так может это не из-за пива.
Не могу поверить, что вино вредно! Оно же называется столовое! Вино, этиловый спирт - это такие же естественные продукты, как и все другое.
Я пила во время беременности и в 1 раз и во 2. На все праздники и просто так понемногу. С детьми все в порядке. Наверное запрет распространяется на сильную степень опьянения.
Наталья Повзун
Маржан Багимбаева Согласна с вами полностью
в общей сложности бокал пива выпила ))))
Я не пила... боялась....
Aigerim Orinbekova
Я за беременность пила 2 раза. Бокал шампанского на НГ и бокал вина на свое день рожденье!!! Ничего страшного не случилось!!!))))))
Почему.. Выпила. И ничего)) ) На 6-м месяце беременности мы расписались поэтому-сам бог велел. Да и так по мелочи были поводы. Ну без фанатизма конечно.
Малая )))
Нет, мало того за 3 года до беременности бросила курить.
пила немножко красное вино))
Да-Да Это Я
Я пила только коньяк, в разумных дозах конечно.
Пила и вино и шампанское, но больше всего пиво (на него меня всю беременность тянуло), но в разумных пределах.
Pila, pravda toljko wampansoe,ne4ego,s6niwke uze 3 godika,ziv6 i zdorov6!!!
мне мама даже наливало красного вина для аппетита-не было первые 3 месяца его! а потом перед родами шампанского чуть выпила на др мужа. в районе 50-100гр- и редко-вреда не принесет:)
Eni /
Eni / но на первых месяцах шампанское нельзя- может вызвать тонус матки.э а вот на 9м месяце- можно-0 ка краз тонус и нужен для более безболезненных родов:)
а я редко себе позволяла ну и по не многу конечное....
Елена Скачко
ни разу. За пол года до беремености перестала пить и курить, за беременность ни-ни и сейчас, пока кормлю, неграмульки :) Хотя очень люблю попить и покурть. :) Но считаю, что нетак это все актуально можно и обойтись. :)
у родителей мужа был юбилей 30лет свадьбы-выпила бокал красного домашнего! вина, и на нг немного шампанского-пару глотков, но в первую беременность мне очень хотелось красного вина практически постоянно
Анечка Митина
На Новый Год, и на день рождения, ах да... еще позавчера пиво пила. Ну если хочеться то че терпеть.. Я ж не напилась))
ни разу
У меня одногрупнице врач прописала пить пиво причем с градусом.. незнаю почему но именно так и было написанно в рецепте...
Galina Ohotnikova
Маржан Багимбаева Хороший врач)) Я тоже такого хочу)))
я по чуть чуть вино красное пью, могу пару глотков пива, но не каждый день конечно
Когда еще не знала что беременная, пила шампанское и коктейль по поводу праздника
Ольга Wirt
Выпивала иногда. А несколько месяцев вообще от запаха пива прям с ума сходила, очень тянуло. И ничего страшного в этом нет!
7мес так захотелось пива.... пошла и выпила! ничего страшного в этом нет! главное есть и пить то, чего хочется! я сейчас грудью кормлю... и недавно оч захотелось вина красного.... пошла и выпила бокал!
решать вам.. .
если хочется не нужно себе в этом отказывать)))))
на 4 месяце не могла дня прожить без глотка красного вина.. . и так где-то неделю или две.
я пила, на НГ и ДР свое. На НГ шампанское бокал, на ДР вино, а так иногда погла позволить себе пиво безалкогольное)) Наверное осуждать будете????)))
Маржан Багимбаева Нет я такая же как вы)))
ничего не пила, тошнило от запаха пива
я вообще не пью ну очень редко тем более беременой никогда, а вообще я слышала что некоторым беременым иногда хочеться пива и др
смотри, а если ты в первые несколько недель не знаешь ещё что ты уже беременна. Живёшь как жила, по выходным и пиво, и вино, и шампанское.. . (не до поросячего визга, конечно!) . А потом после задержки узнаёшь, что ты ждёшь ребёнка, что теперь, оборт бежать делать !!!Так что. думаю, со многими такое случалось. Но потом лучше, конечно, воздержатся!
Пила и вино и шампанское. Во время всей беременности хотелось именно сухого вина - кисленькое)) )