Беременность и роды
вы пили шампанское при гв? речь не о целой бутылки конечно, а о пару бокалов?
Сцедите молоко, или покормите ребенка смесью. Пару кормлений стоит пропустить после приема шампанского. Хотя стоит ли? Можно же и безалкогольное купить)
нет, как можно
даже мысли не было давать ребенку алкоголь таким образом
В новогоднюю ночь рекомендуется отдать предпочтение не шампанскому, а безалкогольным напиткам.
Если о себе не думаешь, так о ребёнке думать надо.
Следует знать и о том, что употребление кормящими мамочками шампанского может спровоцировать уменьшение выработки гормона окситоцина и снижение лактации.
А даже малые дозы спиртосодержащих напитков вызывают обезвоживание, что чревато прекращением выработки молока.
Для крох в возрасте до 6 месяцев спиртосодержащие напитки представляют особую опасность.
В это время печень малыша не в состоянии справиться даже с минимальной дозой алкогольных напитков, а длительность выведение этанола увеличивается в 3 раза по сравнению со взрослым человеком.
Шампанское ваше крайне отрицательно воздействует на сердце и сосуды, что выражается в изменении частоты сердечных сокращений, а в итоге — к нарушению дыхательной функции.
У крохи развивается тревожность или наоборот — апатия.
Нарушается работа нервной системы.
После кормления малыш быстро засыпает, чувствуя легкую эйфорию - опьянение.
Сон у него будет при этом беспокойный, непродолжительный, поверхностный.
В результате кроха полноценно не отдыхает, силы не восстанавливаются, а общее самочувствие ухудшается.
Алкоголь провоцирует задержку психического развития ребёнка, есть риск увеличивая отклонений в разы.
Идёт воздействие на систему пищеварения, провоцируя воспаление слизистой оболочки желудка и пищевода, вздутие кишечника и колики.
А потом вы начинаете клянчить помощь в интернете.
Странные бабы вы, всё-таки...
Нарушается работа нервной системы.
Странные бабы вы, всё-таки...
Про гв конечно ничего не скажу, не владею, но у меня есть один бокал, куда и полторы бутылки шампанского войдут.. А если пару таких.. )
Честно - не помню) беременная точно пару глотков шамупсика себе позволяла. А вот кормящая... скорей всего тоже. но чисто глоточек, вкус ощутить. На смесь никого не переводила.
о целой бутылкЕ и о парЕ бокалов. алкоголь детям противопоказан. они быстро глупеют . навсегда.
Вообще не пила при ГВ
Шампанское не люблю, вино пила. Ничего не было, да и что могло быть? В крови сколько алкоголя? А в молоко сколько попадет? А сколько может съесть ребенок? Итого: ребенку попадет такой мизер, что им можно пренебречь. Лучше покормить ребенка молоком с мизерным содержанием алкоголя, чем дать ему смесь. Да, смесь вреднее))))))
Я кормлю своих детей 5 лет с перерывами на 2 месяца и 4 месяца)) И если бы я все это время сидела на диетах... XDDD
Саша Фролова
Прям смертельный вред от смеси?)))
да, пила. ничего страшного не случилось.
Настюшка Меркулова
вот и я того же мнения) спасибо)
Чисто символически - 2 глотка под бой курантов.
Нет. Максимум, что себе позволяла при ГВ - конфета с ликерной начинкой или с заспиртованной вишней.
Нет. И не страдала от этого.
Пару может и не стоит. Один нормально
я вот завтра буду пить. На три кормления сцедила, заморозила.
Не стоит, вы хотите чтоб ребенок от колик мучался? В шампанском газов много
бокал - когда им было 2-3 месяца, 2 бокала - когда было 1 год и 2-3 месяца (они у меня обе осенние с разницей 4 года)
Смотря сколько ребенку. Несколько часов после принятия алкоголя нельзя кормить. Чем больше выпито, тем дольше нельзя кормить. В первые месяцы лучше вообще воздержаться от алкоголя.
Я и не задумывалась об этом, да и мало мало кормила. А вот знакомая, пила, на празднике, пол бокала вина, не знаю, сцеживала или нет. Но шампанское, оно же с газом.
А я вот тоже сейчас сидела и думала...
Можно ли бокал шампанского при беременности?? А потом подумала, ну его нафиг, праздников еще много будет, а здоровье ляля важнее