Беременность и роды

вообще как отражается на ребенке, если он на ГВ... если мама выпила в гостях пару, а может быть и 5 бокалов сухого вина?)))

Оленька Фром*
от одного бокала вина НИЧЕГО не будет.. пять перебор, разумеется..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
не приведи Господи
один бокал = очень много,
и пару- запредельно, а 5 = вообще преступление против крохи, от желудочно кишечного расстройства до отравления
Галина Досужая
да никак не отражается. . если уж родися здоровым, то здоровым и проживет
Gala Gal4Onok Ага, а все больные, уже сразу рождались больными. Чисто бабская логика.
Когда приходили гости я могла себе позволить выпить не бокал. а рюмку сухого белого вина, ничего страшного не происходило, наоборот, дочь прекрасно спала. Сейчас она уже взрослая девица
Рита :d
опъянеет.. .
лучше не кормить, а дать бутылочку..
Если мама с мозгами, то она предварительно сцедит молоко или смесью покормит несколько раз. В этом случае на ребенке никак не отразится вино.
А если мама без мозгов - то есть риск отравить ребенка, он получит сильную алкогольную интоксикацию. К сожалению и такие случаи есть.
ГВ - не повод себя во всем ущемлять, но все хорошо в меру. Кстати, знаю девицу, которая во время беременности пиво литрами пила, во время ГВ тоже не отказывала себе в пиве. Дочке ее сейчас два года, на вид нормальная девочка, а там кто ее знает.. .
Честно говоря, просто вводит в ступор, когда кормящая мать говорит, мол, так хочется вина или шампанского, но не хочу кормить смесью ни разу. Ну е-мое, уж лучше пусть ребенок пару раз съест смесь чем молоко со вкусом вина.
Опьянеет и уснет.
Если делать так систематически то ребенок долго не протянет.
Юлия Мальцева
алкоголь проникает в молоко быстро и так же быстро выветривается, на сколько я знаю, самое быстрое не помню что за алкогольный напиток 100 грамм за 3,5 часа выветривается из молока! ! есть сайт введите в яндексе "молочные феи" там статья и таблица на эту тему посмотрите,

например кружка кофе ни как не влияет на ребенка! ! спит так же как обычно!!
нафига пить? Если кормишь?
Главно утром похмелить не забудьте) ) Да ничего страшного, редко можно.
1 или 5 бокалов?... так и спросите уж что "мать нажралась и кормит грудью, чё будет малышу от ГВ"!
Ответ: Часть алкоголя выпитого мамой попадет в грудное молоко, ну и соответственно ребенку. О вреде алкоголя для детей (особенно грудных) я думаю не нужно рассказывать... .
Смесью ребенка накормите!
Тоже мне мама...
Вы думаете что кто-то Вам тут напишет что это хорошо и полезно для ребенка? !
если уж хотите выпить, то сделайте это по уму и не спрашивайте здесь!
ого вы мать оторвались, у деток разные организмы, может спать как уббитый, а может и куралесить и кричать, не кормите грудью, сцедитесь пару раз, а так дайте смесь
спать будет)))))) или наоборот- буянить, в любом случае лучше не пить если кормите, или не кормить, если выпили.. . хотя от небольшого количества вина ничего плохого не будет, а вот пять бокалов это почти бутылка, задумайтесь....
Marina Oleinik
а может быть и 10 бакалов?