что бы алкоголь типо ему не попал через молоко грудное?
смесь дают ..а через часов 12..только грудь
те кто на ГВ имею в виду)) )
это фанатизм такой или так должно быть?)))
Беременность и роды
а чё реально есть мамаши, которые если выпьют пару бокалов вина или шампусика... не дают потом ребенку грудь, сцеживают
Вопреки расхожему мнению, алкоголь не накапливается в грудном молоке, а выводится из молока одновременно с его выведением из кровеносной системы. Таким образом, когда уровень алкоголя в крови снижается, он снижается и в молоке и сцеживание грудного молока не способствует выведению алкоголя из организма. Сцеживание, обильное питье, отдых - все это не влияет на скорость выведения алкоголя из организма. Однако, на это влияет количество выпитого алкоголя – чем больше мама выпила, тем дольше алкоголь выводится из организма. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно 2-4 часа.
Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Но, по данным исследований, лишь небольшое количество алкоголя, употребленного матерью, достигает ее крови и грудного молока. Периодическое (1 раз в неделю) употребление алкоголя в небольших дозах не вредит малышу. Вредит только РЕГУЛЯРНОЕ (т. е. ежедневное по несколько раз в день) . Но здесь речь наверно уже идет об алкоголизме.
От бокала красного вина ничего плохого не будет, оно даже полезно, но важно выбирать качественный продукт.
Да и вообще, у нас экология и масса других продуктов и окружающих предметов - вреднее. ))))
я знаю одно - интеллект и здоровье закладывается на генном уровне . почему у не пьющих семей рождаются больные дети ?
Не обращай внимания, , ты ж не мать.. . И я не мать.. . А они матеря с большой буквы
да всякие дурочки бывают
В уме не укладывается, неужели так хочется выпить, когда кормишь ребенка, зная, что это в любом случае принесет ему вред.
я так не делала. с одной стороны может и правильно, а с другой. .
я думаю что от даже мизерного количества спиртного, ребенок банально опьянеет и станет ему замечательно и в след раз он будет требовать того же. У меня знакомые есть - они своего приучили к пиву в год - он только с пивом засыпал, если нет пива - орал как поросенок!
ну так все что вы пьете и едите попадает и в грудное молоко.. не в таком проценте, но попадает же... а мамочки не хотят травить ребенка алкоголем, сигаретами и вредной пищей.
но на самом деле, не думаю что от одного бокала что-то будет.
хочешь ребенка алкашом с детства сделать? Тогда корми.
я кормила после КОНЬЯКА!!! !
девочки о чем вы.. .
Я вообще не пила когда кормила, даже любимую вишню с коньяком в шоколаде не ела, страх был, что алкоголь ребенку попадет, а когда откормила тогда и оторвалась. 1 января 2012 вообще не помню.
А как же еще, конечно сцеживают, иначе у ребенка будет очень сильно болеть живот.
вообще при гв и беременности тоже не пила и не пью! а если бы выпила то конечно но бы тоже сцедилась!
знаю что реально есть мамаШи, которые не пьют пару бокалов вина или шампусика пока кормят грудью. И я считаю это правильным. Каждый делает свой выбор сам. Можно уж и перетерпеть и мир не рухнет, если не выпить вина. Не вижу ничего хорошего в подкармливании ребенка алкоголем
Вообще то должно быть так: ни какого алкоголя при ГВ!! ! Ну если уж так вышло то конечно не давать ребенку грудь, как можно добровольно маленькому своему сокровищу дать грудное молоко в сод котором алкоголь
Оленька Крисман
Как это - так вышло??? Воронку что ли вставили в рот и влили вино насильно?
я кормила после вина, после бальзама, и шампанского, у меня у ребенка нет ни на что аллергий, а тем, у кого у деток диатез и тп, лучше воздержаться от алкоголя
от одного бокала ничего не будет, но если больше то надо сцедить молока пару раз
считаю что это правильно, зачем травить ребенка? да и вообще лучше не пить...
Так должно быть, если Вы осознанно подходите к вопросу ГВ.
я считала и считаю что это правильно. тк раз выпила на праздник и дабы не напоить ребенка ждала и сцеживалась. если я ступила не начит что должен страдать ребенок потом похмельем из-за меня. ведь это мне немного а малышу огромная доа.
мне сестра моя рассказала, что ей одна врачиха посоветовала иногда выпить бокал вина во время гв и спокойно покормить ребенка. Типа это полезно. И я еще ни раз слышала как врачи советуют хоть иногда выпить.
Настюша Киселевская
Пургу не гони, ладно, не один здравомыслящий врач такого не посоветует, тут и мед. образования не надо иметь, чтобы знать, что алкоголь ВРЕДЕН для ребенка.