Беременность и роды

А бокал вина можно выпить беременной? (внутри)

завтра у отца ДР, я не хочу пока говорить о своем положение, можно ли выпить бакал вина, что б не заподозрили
Можно, ничего не будет. я спрашивала у врачей. если один за вечер, и очень редко, то можно
Мария Холопова
Лучший ответ
пей
Скажите, что антибиотики пьете, поэтому вино нельзя.
Ирина Санина
Можно и ни чего не будет. Я во вторую не знала, что беременна на НГ бутылку выдула. А в небольших количествах полезно красное .(не увлекаться главное)
Я на новый год выпила 1 бокал когора, естественно не залпом, а за всю ночь. на сроке 12 недель. Врачу потом сказала, она говорит: ничего страшного.
Алкоголь в любых количествах вреден. Но от бокала вина никто не умрёт.
да конечно. от бокала то ничего. Я вот сегодня пока с ребёнком гуляла смотрю малолетка с пузиком походу пьяная и сигарета во рту - блин! задушила бы!
Ольга Гущина
Можно! Даже полезно)) Но не увлекайся)))
Конечно можно. Только бокал хорошего вина. Можно и два)
Наська Курило
...кааанечно!...)
можно... только ХОРОШЕГО! на здоровье и за него!
Ольга Герус
нельзя, особенно на ранних сроках
можешь сказать что голова сильно сильно болит, поэтому не пьешь или аля таблетку от головы какую то новомодную выпила (в инструкции написано что алкоголь нельзя)
Fariida Xojina
можно, но ребенок будет алкоголиком
Татьяна Калинская чё за бред! из-за 1 бокала вина ничего не случится! она ж не всю беременность бухает!
конечно можно даже нужно) ну только 1 бакал) красненького винца)
Не нужно, у ребеночка нет ферментов это переваривать. Для него это яд. Лучше сказать что таблетки пьете, или обострение чего нить гастрита или цистита.
Violetta Logacheva
да нифига не будет ребёночек алкашом, не слушай этого деда!!!! можно, но только сухого винца!!!!
Я пила за весь вечер максимум бокал. . кстати, я обычно много не выпиваю. . поэтому никто даже не заметил, что я его особо не пила. . пригубила - поставила, в след. раз наливали (обновляли). . я опять, сделала глоток - поставила. . ни у кого не вызвало это подозрения)))
Не желательно но можно.... главное чтобы вино было хорошее.... а не химия....
Лилия ***
придурки, НЕТ!
Нина Вазанова
Нельзя категорически! Любой алкоголь вреден, тем более для еще неродившегося малыша. ты не задумывалась, почему у нас запрещено законом употребление алкоголя лицами, не достигшими 18лет (а в других странах и до21года) ? Это ведь всё не с проста.... Упаси бог что-то не так пойдёт, ты себе каждый косяк припомнишь и винить себя до конца жизни будешь.
Будьте благоразумны!
лучше половину, я пила на новый год, усе нормально, ребеночек здоровый.))))))))
Наталка Мороз
если ваш организм не требует. . прислушайтесь к себе. . вы не обязаны следовать традициям и ритуалам. .

вы в исключительно святом положении. Вам можно и отказаться а выпить другой напиток, воду например или сок..
красное вино повышает давление, укрепляет стенки сосудов, но через 2 часа после приёма разрушает клетки крови, фактически сжигает, это дествие спирта, вам решать какого результата вы хотите добиться
А сами то как думаете?
Если сомневаетесь лучше не пейте.
Что важнее очередной др или здоровье Вашего ребенка.
Никто за Вас кроме Вас не ответит.
Аленушка .
Даже и не вздумайте!
нет нет нет
нельзя а то ребёнок будет алкоголиком или недоразвитый
Лучше подарок отцу зделай новость такую скажи )
а пить можно, только в пределах разумного и не более чем вино)
можно! оно нормализует давление! и никакого вреда плоду! мои поздравления вашему отцу! дай бог ему здоровья, а вам успешных родов !