Беременность и роды
Можно ли при беременности выпить на Новый год - несколько бокалов вина?
эээ... а я не знала о беремчатости и пила вино красное не знаю сколько, но не ведро=)))нормально все.
ja by ne delal etogo
А зачем? Вы что не умеете веселиться без алкоголя? Зачем так рисковать здоровьем будущего ребенка?
Выпить-то можно, а надо ли?
а толку от этого?
Именно на ранних сроках и нельзя.
Но решать вам, стоит ли рисковать ребёнком. Ему ведь долго (Бог даст) жить. А нарушения, полученные внутриутробно, аукаются ВСЮ ЖИЗНЬ...
Конечно в такой период бер-ти закладываются в ребёнке все органы, думаю, что не стоит увлекаться несколькими бокалами, можно и одним обойтись или совсем без спиртного.
Лучше красного 1 бокал! Не испытывайте судьбу!!!
mojno, ya pila shampysik, ny o4en` xotelos`
Я на таком же сроке в прошлом году задавалась таким же вопросом. И хотя мне все говорили выпей, ничё страшного, я не смогла.. . ригубила шампанское под бой курантов и отдала остаток подростку, которому выпить ну ооочень хотелось
И вообще, я в полпервого уже дрыхла)))
наверно все скажут против, но я пила немного бокал, два
Я и водку пила . И ничего страшного . Можно всего понемножку .
я бы бокал выпила! но только один!
у вас первый триместр когда все закладывается! я считаю что в принципе чуть чуть можно но не пару бокалов! зачем вам это надо? под бой курантов пару глотков сделайте шампанского! родите когда и откормите дитя тогда пейте сколько вам захочется!
можно
Я с врачом советовалась то она сказала что бокал красного сухого вина очень полезен раз в неделю выпивать, а на новый год я думаю можно будет выпить бокал вина вреда не будет!
до 12 недель лучше не рискуй)) ) закладываются все органы.... в крайнесм случае 1 бока красного сухого вина, но лучше поберегись, праздники еще будут...
можно. но страх и беспокойство... за ребенка, вам не даст выпить пару бокалов.... одним бокалом можно обойтись.
можно
Можно. Даже врачи говорят, что нужно по бокалу красного раз в 10 дней выпивать. Лучше всего Кагор.
А на Новый год Вы можете выпить пол бокала шампанского (вообще не советую, с учётом сильногазированности), но если уж очень захочется.. )
а что в этом есть необходимость?!
можно бутылочку водочки употребить
один еще куда не шло, но несколько? Вообще пока вынашиваешь и кормить НЕЛЬЗЯ ПИТЬ алкоголь, выносить здорового ребенка это не дорогу перейти.
можно. Не слушайте никого. Ребеночек там защищен и если вы выпьете пару бокалов вина ничего не произойдет. Но лучше правда красного. Можете не беспокоиться.
несколько это сколько? если 10 то нет. А если 1-2 то можно, но желательно красное. Я в таких случаях пила Когор.
у меня 7месяцев будет так думаю глоток шампанского сделать, уж больно хочется. а пару бокалов это много уже
да можно, конечно...
Если вы очень хотите, то можно и выпить
Нет.
Подумай твоему ребёнку это надо или нет.
думаю не стоит!!!
Нельзя! Вы можете обойтись и без вина, а для ребенка это очень вредно! Подумайте о нем!
нельзя, только сегодня смотрела видео.... про алкоголь до и во время беременности, это ужас.
потом и дети больные получаются, а если выпить алкоголь на большем сроке Б, то вообще, ребенок может родиться не доношеным, + ко всему пьяным.
Это вообще страшно. и курить нельзя... .
Так что не рискуйте, а ограничтесь ВИНОГРАДНЫМ соком например))))
Лучше не надо