Беременность и роды

Как вы думаете, если ребенка не кормить грудью, а сцеживать молоко и давать в бутылке, грудь не так сильно обвиснет ?

Просто очень интересно! Так некоторые знакомые делали
У меня всего одна знакомая так делала, грудь на месте у нее осталась не отвисла, но это такой геморрой что проще не кормить вообще, все те мои знакомые кто не хотели получить себе отвисшие титьки не кормили детей вообще, как ни странно грудь у них не отвисла вопреки прогнозам "доброжелателей" )))
Делайте так как вы считаете нужным ребенок ваш и вам решать чем его кормить ) Байки про упражнения это байки ни одни упражнения не поставят грудь на место единственное что может скорректировать грудь и сделать ее прежней это пластическая хирургия, если бы были волшебные упражнения, крема и т. п. , у хирургов не осталось бы работы а так очереди у них не хилые я вам скажу )
Diana .........
Лучший ответ
А вам теперь зачем это? Когда женщина становится матерью, она должна забыть о том чтобы крутить хвостом перед мужиками и всецело себя посвятить ребенку!!
Инна Ткачева
Танюшка Маркова Вообще-то, кроме того, что она мать, она остается ЖЕНЩИНОЙ, в том числе для своего мужа. Если мать, то уже не женщина? Глупость какая!
Светлана Руслякова яжмать написала
Это от генетики зависит. Я кормила сына до двух лет, сейчас мне уже к полтиннику подходит, грудь не висит.
Natalia Romanenko
не лишайте ребёнка материнского тепла носите бюстгалтеры иначе и сцеживание не поможет
не извращайся и корми как надо. . а потом пластику сделай, но рано или поздно сиськи свалятся хоть с пластикой хоть без
Zhadira Akilbekovna
Настя Глущенко Умная вы больно, а деньги на пластику вы дадите? Так говорите, как будто 3 копейки стоит.
Да, и обязательно массаж!
Это от кормления не зависит, я еще не родила, а грудь уже отвисла. Бабушка двоих выкормила, 74 года, грудь как у девушки. Так что все индивидуально.
Я кормила двоих одновременно (близнецы) до 1,5 лет. Грудь не обвисла. Совсем. Так что, не от этого зависит. Единственное, что - кормя обязательно носила бюстгалтер, поскольку грудь из второго размера стала четверкой. Сейчас хорошая упругая тройка, не обвисла. Детям уже по семь, так что, время прошло достаточно, чтобы сделать выводы.
Anya Olshevskaya
Я разницы не вижу. Только знаю, что для малышей важен именно контакт во время кормления.
Абсолютно ничего не изменится. Хоть как делайте. Все зависит только от вашей физиологии. Спросите хотя бы у врача. Он вам все популярно объяснит. А то вам сейчас насоветуют.. . из личного опыта... у всех все по-разному складывается.
еще больше обвиснет, сцеживание противоестественный процесс, а вообще грудь именно для того женщине, что б кормить деток. я вот молоко не знаю куда девать, а кормить не кого.
ох и бред !!!грудь не обвиснет совсем, если будешь делать это упражнение :
Упражнение для упругости груди

Необходимо сложить ладони перед собой, разведя локти в стороны. И сознать одновременное давление ладоней, одна на другую, периодически снимая натиск.

и корми хоть год :) проверено
☪⊰❀⊰✿ Море ☪⊰❀⊰✿ * я всегда такое делала, а во время беременности стало под мышками болеть, врач сказала, нельзя пока грудь развивается, могут быть осложнения((((
не имеет значения. у меня у знакомой соски плохие и гноились всё время - ребенок разгрызал сильно - так она только и спасалась молокоотсосом! Нацедит по 3 бутылки и в холодильник, и кормит потом ребенка. Так она его до 1,6 лет и прокормила сцеженным между прочим, а грудь - как грудь. Надо упражнения потом делать. Фитнес, вроде, хорошо подтягивает грудь.
Анна Анна
это же надо так извращаться!!! !

Женская грудь – неповторимое творение природы. Первостепенно она предназначена для кормления малыша. Есть такие неправильные, совершенно глупые мнения, что из-за грудного вскармливания малыша, портится форма материнской груди, а так же это неблагополучно отражается на состоянии здоровья матери. Так же существуют мифы, которые поступают от производителей искусственных смесей, что недостаточно кормить грудного ребенка только молоком матери, а так же необходимо сразу после родов давать малышу искусственные добавки. Правильный уход за грудью во время кормления – залог здоровья и красоты для вашей будущей фигуры и внешнего вида.

Человечество перестало бы существовать ещё на первой стадии своего появления, если бы это мнение было правдой. Так что, это достоверная информация, кормление малыша грудью, хорошо как для матери, так и для ее крохи. Упоминая о груди после рождения ребенка, мы будем подразумевать саму грудь кормящей мамы. Весь организм, в том числе и грудь, начинается готовиться к рождению малышу ещё по время беременности.

Грудь начинает набухать, немного побаливая (как говорится «болит, значит, растет» ) уже с первых недель беременности. Соски, в это время, становятся более темными, напрягаются и набухают.

Далее, иногда это случается резко, а иногда постепенно, грудь беременной женщины увеличивается. В этот период необходимо менять бюстгальтеры довольно часто. Не следует донашивать старые лифчики, которые вы носили ещё до беременности. Не стоит думать, что грудь ещё вырастет в будущем. Не надо экономить на этой части гардероба, грудь до и после родов должна быть чувствовать себя удобно.

Бюстгальтер, который женщина надевает во время беременности, должен соответствовать размеру груди, быть просторным и немного приподнимать грудь. Он должен быть удобным, с широкими бретельками и нижней частью бюстгальтера под грудью. В этом случае он не будет врезаться в кожу.

Правильно подобранный бюстгальтер, для беременных и молодых мам, хоть и не так красив, зато дает гарантию того, что грудь в дальнейшем не обвиснет и сохранит былую форму. А это произойдет, только если ухода за грудью во время кормления будет в полной мере достаточно. Это и является решающим фактором в выборе лифчика, и понятие о красоте отходит на второй план.

После окончания кормления грудью, у женщины, скорей всего, вернется прежний размер груди. Во время беременности или кормления, красивые модели с кружевами и тонкими бретельками, будут натирать чувствительную кожу вокруг соска. Если впоследствии форма груди не вернется к своему былому размеру, можно побаловать себя новым комплектом белья.

После рождения младенца грудь станет ещё больше, а бюстгальтер снова нужно будет менять. Для кормящих матерей выбор тоже очень велик, существует большое количество видов: Особенность таких моделей в том, что чашечка или клапан отстегивается на ней, и это позволит открыть грудь, чтобы покормить ребенка. Стоить принять во внимание, если покупать такой бюстгальтер до родов, то лучше покупать его «на вырост» , так как после родов, когда придет молоко, грудь станет больше ещё примерно на размер.

Количество бюстгальтеров в это время должно быть, как минимум, два: в первое время, из-за протекающего молока бюстгальтер приходится менять очень часто. Если молока подтекает очень сильно, можно подкладывать внутрь бюстгальтера стерильные марлевые салфетки, впитывающие излишки. Но все равно необходимо регулярно стирать белье, после родов грудь очень уязвима, чистота белья очень важна.

Закаливание груди и гигиена начинается до родов. Молочные железы укрепятся, а подготовить их к кормлению помогут такие способы как, обливание груди чуть теплой или даже холодной водой, воздушные ванны, обтирание махровым полотенцем.

Во время беременности и после рождения ребенка, во избежание появления растяжек на груди, необходимо следить за питанием. Эластичность кожи прекрасно помогают сохранить фрукты, овощи и
*_*lero4Ka Kim*_*
Кошмар, ну и ответы. Бабы совсем долбанулись. Конечно делайте как удобнее, не слушайте упоротых фанатичек. Ему-то какое дело откуда есть
Анна Матвеева
Ребенок лентяем вырастет. ! в Коране завет-кормить ребенка грудью 2 года-закладывается 2х летний период счастия с женой после брака, первенец-внук-будет здоровым, талантливым.