Беременность и роды

а вам нравится кормить грудью?меня это сильно напрягает!не люблю когда косаются груди!это может психологическая проблемм

Я до первой беременности ненавидела просто, когда муж груди касался. Но твёрдо решила, что кормить грудью попробую. Промучалась всё время ГВ, 7,5 месяцев! То просто болели, то до крови раздирал, то молока слишком много, то кажется, что слишком мало.... вобщем одни страдания. Хотя в периоды, когда соски не болели, было приятное чувство (но только в голове) , что я сама кормлю своего малыша. Ааа, ещё люблю очень на животе спать, во время ГВ тоже не могла этого делать, мешались титьки )) НО потом! ! Мне стало нравится, когда муж дотрагивался до них. Прям координальное изменение ))) в лучшую сторону. Сейчас, к концу второй беременности, опять соски чувствительные стали. Но всё-таки кормить грудью хочу снова попробовать, может в этот раз не будет столько мучений.... И надеюсь, что после ГВ, мои ощущения на счёт прикосновений мужа не поменяются )))))
Марина Русанова
Лучший ответ
мне тоже не нравится - но причина другая была (я и кормила то всего 3 недели - но мне хватило)
У меня такая же фигня с первой дочкой была, кормлю, а сама думаю, быстрей бы уже наелась.... После каждого кормления переживала, что ж за мать я такая дурная.... А со второй не успела понять - напрягает или нет, молоко перегорело.
Наталья Ивлева
смотря какой возраст и чей ребёнок)))))
Gulzhamal Baibulatova
я тоже не люблю! у меня правда детей нет, но мне неприятно когда ее трогают, сразу раздражаюсь а как представлю что сосать еще будет так прям трясет
Венера Волосач
Конечно нравится! Это же материнский инстинкт. У вас его, видимо, нету...
Айжан Алматы
а вы, простите, уже родили или это только в планах?)
#photobattle# [10] Просто Красивые родила.3 недели как уже.но не могу привыкнуть.тяжело морально.первый ребеночек умер в преждевременных родах.по медицинским показаниям.
я поэтому не хотела грудью кормить.. но муж настоял.... маюсь теперь
Инна Фомина Вы, наверно, неправильно даете грудь, поэтоу больно и неприятно. Проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию
Индира Марасулова с кормлением все нормально...просто сам факт шо за титьку держат-неприятен
Я даже не задумывалась об этом.
Вот глупость... сидеть и думать "Нравится мне или нет"
Для меня было важно, что я кормлю ребёнка тем, что ему необходимо и что для него полезнее всего!
Первое время было больно... очень больно, но и это не остановило.. .

А сейчас получаю от этого удовольствие))
Асель Бычкова
привыкнешь, мне тоже по началу не приятно было, а потом радовалась что мой малыш кушает и растет и ему тепло и хорошо!
Ольга Смлка
да Вы что!! ! Это Ваш ребеночек!! ! При чем туту нравится или не нравится. Как может не нравиться, когда Вас касается Ваш малыш. Это очень интимный процесс. Подумаейте о том, что именно во время кормления грудью происходит Ваше с ребятенком общение, узнавание Вас, как матери, он не только насыщается и получает массу полезных веществ, он психологически, эмоционально успокаивается, что мамочка рядом, значит все хорошо. Такого общения иначе не достичь, как при кормлении грудью. Это очень приятно и чувственно. Конечно, нужно правильно кормить, чтобы ребенок правильно захватыал соск, иначе будет больно и очень до крови и. т. п
Наталья Ивлева нифига не приятно, есть люди нетактильные....
а я наоборот балдела, наблюдая и чувствуя, как малышок кушал....
А я просто балдею, когда кормлю доченьку! В это время я могу и отдохнуть и полюбоваться малышкой..
3 недели нам... но тоже (может пока) ничего "блаженного" при кормлении не испытываю...)))
я ненавижу когда трогают грудь, темболее она сильно долит сейчас. но ради ребенка постараюсь потерепеть, ведь ему это лучше, чем искуственное питание.
Aidana Kanatova
Ой как вспомню первые недели три когда кормила - мурашки по коже.. .
Боль нестерпимая (трещины на сосках были, т. к. соски плоские) , каждое кормление как мука.
Но сейчас (ребенку 4 месяца) все по другому - так классно она кушает, ручкам придерживает улыбается.
Вот оно-блаженство))))
меня напрягали кормления.. . малыш ел по часу и через каждые 1,5-2 часа.. . первый месяц вообще пока привыкала чуть с ума не сошла. но тем не менее я продержалась до последней капли. молоко уходило постепенно, что ни делала чтоб сохранить. и вот на 9 месяце дитёнка однажды проснулись, а молока нет.