Беременность и роды
Беременные, будете ли вы на Новый Год пить глоток шампанского или красного вина, или "сухой закон" до родов, не пить ?
Нас интересует этот вопрос, т.к у самих весь декабрь праздники - День Рождения у жены, потом у матери, потом 20 дек. у друзей свадьба, потом Новый Год....Срок будет уже более 30 нед (35-36)Зависит ли это от срока ? ( в смысле, пить или не пить?) Я считаю, что до родов лучше не пить СОВСЕМ, сок - и все...и детское шампанское...А вы как?
Я думаю, что Вы, Сергей, абсолютно правы - зачем рисковать здоровьем своего ребенка, беременной действительно лучше пить сок и безалкогольное шампанское. Я не понимаю людей, которые во время беременности пьют алкоголь и курят, ведь это какой удар по ребенку, который развивается, растет, и должен принимать на себя дозу матери, которая думает только о себе, о своем веселье. Я во время беременности нервничала, сдавала диплом, пила всякие берны, колу и кофе гекалитрами, а сейчас, может быть для кого то я напишу бред, мне стыдно перед ребенком, что я свой организм пичкала такой гадостью. Ведь ребенок то ни в чем не виноват...
А какая в этом необходимость не понимаю. Сколько можно, думаю, столько не нужно.
женщинам вообще пить нельзя, а уж беременным - тем более
лучше не рисковать, ребенку от этого хорошо точно не будет. да и не хочется, если честно.
я выпила в том году домашнего красного вина!!!! чуть чуть
вообще я против алкоголя во время беременности. хотя как-то так безумно захотелось пива, что не удержалась и выпила несколько глотков.
а так вообще зачем пить? и так весело!
А все зависит от организма и от отношения к этому вопросу. Лично я не пью. . Я вообще мало пью - не нравиться мне. Моя знакомая всю вторую беременность, каждый день пила пиво (сама не видела, но она рассказывала, что ей так хотелось, что если муж придя с работы не приносил пива с картошкой, то она ревела белугой). . Я в журналах читала, что если уж "очень хочется", то можно пару-тройку глотков "чисто символически" - что бы не ощущать себя оторванной от праздника.. . А вообще, спросите учше у своего гинеколога :)) Если беременность претекает хорошо, то может разрешить жене глоток-другой, коль ей так хочется?!?! Я помню мой муж вообще года 1.5 ничего не пил.. . Он и так мало пьет, а еще и со мной за компанию. . :)
не наврятли ну пол бокала закон!!!!
думаю пить можно, но совсем чуть-чуть или просто стаканчик в руках за компанию подержать, и все будет хорошо
Вовремя беременности алкоголь не употребляла ни на свадьбу, ни на новый год. Только во время венчания три глотка кагора, но это часть обряда.
Я пила красное слабоалкогольное вино на свадьбу и в Новый год. Мы сыграли свадьбу нам было 4,5 месяца... Бокал вина и свадьба удалась))
И я воздержусь))) У нас тоже и Новый год, и Др мужа потом (6 янв), потом сразу же мой (11 янв), потом свадьба 16 янв! Потом 8 марта! Так и спиться можно до ПДР-7 апреля))))
. Когда с первым ходила шампанское пила на новый год!
не пью)
Не буду пить.
Немного хорошего красного вина не повредит) )
50 грамм - лечебная доза...
Я с первым ребенком пила вино на Новый год ( за2 дня до родов) . И в этот раз наверно буду, если не рожу.
Если оооочень хочется, то почему бы и нет?
Но я все таки воздержусь.... наверно))))
я когда была беременная вообще ничего не пила, ни глоток шампанского... ни вина.. .
не считаю что это так уж необходимо, мне кажется, что от этого можно отказаться и обойтись..
Нет, нууууу.... Если нельзя, но очень хочется, то глоточек можно! :-))
Алкоголь – яд замедленного действия. Небольшая доза спиртного кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.