Беременность и роды
А можо ли беременной женщине (20 недель) на Новый год выпить немножко шампанского и вина!?
Я выходила замуж со сроком 5 мес, вот на свадьбе пила немножко шампуньки и чуть-чуть белого вина ( в ресторане) Всё у нас хорошо, Доносила нормально, Родила тоже, Дочка здоровая красивая (тьфу-тьфу-тьфу) сидит вон завтракает....)))))
Неужели это для тебя ТАК важно? Беременная с бокалом - странно, не правда ли?
немножко шампанского и немножко вина-это уже много! Ну налить-то обязательно надо! Не сидеть же белой вороной! Счастливого Нового года!
Если только немножко (1-2 стакана).. . и вино лучше натуральное красное...
Я выпила и всё впорядке. Меньше надо голову вопросами забивать и меру соблюдать, разумеется.
шампанского, вина, водки САМОГО НАИВЫСШЕГО качества и очень немного. Только если сможете такое найти.
береженого Бог бережет! толку не будет а как отразится на малыше никто не знает!
вина выпей красного, оно полезно!
думаю от одного бокала ничего ужастного не будет. . я вот тоже на нг попала с животиком. . так выпила один бокальчик шампусика. . ито так чисто символически, честно говоря даже не очень то и хотелось. . я к тому времени так уставала что до 12 с трудом досидела, очень спать хотелось. . у меня в беременность просто спячка какая то была.. . так что думаю от одного бокала ничего не случиться, но если конечно она не пьет каких лекарств специальных...
красное вино не повредит)
врачи говорят, что можно, но не нужно. А генетики предупреждают, что если есть какие-либо генетические отклонения (умственные, наследственные заболевания, смерть детей в первые дни жизни и т. .д. у кого-нибудь из родственников) , то лучше не рисковать, а то можно спровоцировать...
Говорят, можно пить шампанское. Только совсем чуть-чуть. И только качественное.
лучше бокал белого вина.
Шампанское нельзя, т. к в нашей стране нет нормального шампанского, а красное вино можно
Если у вас все впорядке, то можно бокал хорошего красного вина. Шампанского не надо
А без спиртного вообще никак нельзя праздники отмечать?
можно, но осторожно, мне сама врачиха " разрешила " 3 бокала шампанского выпить, за то что я в весе не небрала за 2 недели, ха
И я хотела, аж слюнки текли -глотнула разочек - и навсегда расхотелось -все пошло обратным путем..
а зачем? праздник-это хорошая компания и настроение, зачем рисковать? после этих чуть-чуть тебе захочется еще чего нибудь учудить, а для тебя сейчас самое главное-ребенок, ты закладываешь ему здоровье на всю жизнь.
шампанского не надо бы, а вино.. . почему бы и нет?
конечно можно, даже нужно, если тем более организм требует! я знаю таких кто водку пил! я например очень пива хотела1
Да сколько людей, столько мнений. В 20-нед. , срок хороший, действительно тут важны сразу несколько факторов. Твое самочувствие, как развивается плод и не навредишь ли ты ему, как было сказано выше. Все знают красное вино очень полезно, но все как говориться в меру!
С Наступающим и здоровья тебе и твоему малышу!
Можно! И сразу угроза выкидыша!