Беременность и роды

Я беременна. срок ок. 4- 6 недель. Могу ли я в Новый год выпить бокал мартини?

Ольга Ч
До 12 недель нельзя ни в коем случае!!!! Сейчас идет закладка всех органов, если что-то повлияет, то будет либо порок развития, либо выкидыш. Никто и не знает о вашей беременности (со стороны) , но именно в этот период (до 12 недель) женщину буквально нужно на руках носить и пылинки сдувать. А у нас в стране все наоборот, как только живот на нос вылезет, начинают оберегать, хотя ребенок уже сформирован, крепенький, и уж бокал шампанского будет можно выпить.
Бекзада))) ))
Лучший ответ
мартини - крепленый напиток, лучше все же оганичиться шампанским
Хех, я на 4м м-це его пила.. . после праздников прибавка веса 1,5 кило - много жидкости оказалось! Пришлось посидеть на яблочках потом :)))
это вермут. поэтому нельзя
Язык помочить можешь-не больше.
максимум пару глотков шампанского или красного вина, просто до 12 недель формируется ребенок. я просто не знаю с чего делают мартини. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС
Окс Глад
да
50% Angel 50% Devil
Я даже водку пила. И с первым, и со вторым ребёнком. Не знала, что беременная. Никак не отразилось. Старшая дочь отличница, младшая - красавица! ) С Новым годом!
ни в коем случае! Не слушайте никаких,, доброжелателей,, ! Сейчас у ребенка как раз стадия формирования, вот через пару месяцев можно будет немного сухого вина, если захочется. А пока никакого алкоголя!
Анна Морева Хоть один здравомыслящий человек дал совет....
нет не стоит. сейчас ребенок развивается это важный этап. один ген не туда и последствия страшные
Асенова Маржан
Можешь, но во время беременности луше всем напиткам предпочесть хорошее вино. Только если почувствуешь что шмелеешь, нужно остановиться.
хочется то оно хочется но ты посмотри в инете что на этом сроке развивается у малыша я уже не помню даже.... если тебе все равно что в этой области уу него будет чтото не так то пей! не надо лучше
лучше не много шампусика
Ксения Попова
лучше не надо. выпейти немного шампанского или вина, а мартини не стоит.. а еще лучше на таком раннем сроке вообще воздержаться.
Ты уже практически мать и заботу о ребенке надо появлять уже сейчас.
Arailim ************
ты можешь все чего тебе хочется. Сейчас твой организм мудр как никогда и ты просто не сможешь сьесть или выпить то что тебе повредит. (алкоголики и наркоманы исключение, там уже все инстинкты аглушены) . С Новым годом!
Zara Мирзаева
Это уже серьёзный срок!! ! Лучше не рисковать выпейте сока)
Маша Карпова
У меня в прошлом году был такой же срок.... А зачем вам пить бокал мартини.. от него ничего особенно не почувствуете, а рот испортите... так что пейте сок и радуйтесь жизни...
Лучше не надо. Что тут пачкаться из -за бокала. Ваш малыш в данном сроке очень чувствителен к спиртному. У него идёт формирование органов и систем, а вы ему Бац! -подарочек. Не дай бог расхлёбывать вам всю жизнь придётся из-за минутной слабости. С наступающим Новым Годом!
Вино сухое красное, если хочется, многие на таком сроке и не подозревают о Б, и пьют, ничего страшного. Вы же не в зюзю собираетесь)) )
С Наступающим!
если 1 бокалом все и ограничится - то можно! а ДНК образуется при зачатии!
лучше не пейте то вместо 46 хромосом будет 45 или 47 и ваш ребенок может родиться больным и отсталым думайте о ребенке и с наступающим.
нежелательно
Я бы не стала. Для тебя это бокал, а для ребенка, теоретически, может обернутся проблемами со здоровьем. Неужели вытерпеть не можешь? Выпей лучше лимонад, он вкуснее.
Eve Linka
C наступающим!!!! Могу тебе сказать одно, ты сама почувствуешь когда достаточно, тебе сам малышь скажет, главное быть в эту ночь счастливой, радостной и ни кому не желать зла. Они в нутри все чувствуют, каждую твою эмоцию!! ! а от бокала мартини ни кто не умирал? Люби его и люби себя!!! НО НЕ ЗЛОУОРЕБЛЯЙ!!!! Счастливог НГ!!!!
не в коем случаи !!!берегите себя и ребёнка!!!!
можно. но лудше не пить до родов
Алия Агаева
нет
Инна Соколова
Как известно, алкоголь, который мы употребляем в виде напитков, представляет собой этиловый спирт, или этанол.
Однако самое печальное - то, что алкоголь способен влиять не только на здоровье пьющего, но и на его потомство.
А вот что касается женщин, то употребление алкоголя во время беременности далеко не безобидно. Этанол легко преодолевает плацентарный барьер, быстро попадает в кровь плода, и в результате может возникнуть так называемый тератогенный эффект, то есть способность вызывать врожденные уродства (от греч. teratos - чудовище) . Этот эффект был доказан, в частности, в опытах на куриных эмбрионах, когда они подвергались постоянному воздействию паров этанола. Результатом был высокий процент уродств, многие зародыши погибали.
От одного бокала, я думаю ничего не будет.. Но, разве на НГ без алкоголя никак? Я вот вообще не пью спитрное. Это не вкусно и не приятно!
Галия Аюпова
Бокал красного вина вполне безобидно
Ирина Рондарь
Моя мама пила и нечего
Знаешь, мне на 3м месяце беременности жутко хотелось коньяку, я тогда на сохранении лежала! И сказала об этом врачу для смеха, на что он мне сказал - ну давай я тебе плесну грамм 30! Если очень хочется - то можно! " так что бокал можно!
а нужно ли? лучше выпей бокал сока..))
у тебя в таком сроке как раз формируетса нервная система будущего ребеночка как что думай. но 100гр красного вина можно.
Знаешь, что нельзя и спрашиваешь! Не слушай никаких советов, мой совет!
лучше не надо, в этот момент очень серьёзная стадия развития
ну если хочешь ребенка с разными нарушениями то пожалуйста
с ума сошла????