Беременность и роды
Устроилась на новую работу и во время прохождения мед. ком. узнала, что беременна, срок всего 4 недели...
не уволят, не переживай. На легкий труд не можешь рассчитывать? Так и сказали? Тогда жалуйся врачу на недомогания и отсиживайся на больничном до самого декрета. ( Беременным больничные быстро дают, достаточно сказать, что болит спина, жопа, да что угодно...)
вот вам повезло ) не повезло работодателю. я сейчас вместо девочки работаю, которая через неделю после устройства узнала что беременна
Устраивайся и работай, беременную уволить не имеют права!
Ничего страшного не вижу. Хотя работодатель думаю со мной будет не согласен ))))))))))))))
ну что уж теперь поделаешь?
смотря какие у вас там грымзы) бывают такие попадаются, что беременные не выдерживают и сами увольняются.. .
но лучше брать больничные, дневные стационары и тд... кое-как но доработать до декрета)
на легкий труд вы имеете право! ну и ладно, доработайте до декрета, и забудьте о них.
ну повезло...))) ) а начальство всегда почти ворчит и орет....
раз у вас 4 недели значит уже 2 недели задержка месячных.... большинство женщин уже на 2-3 день задержки бегут делают тест. а значит и вправду знали. либо пофигистка. нет месячных - ну и ладно! (простите, высказываю своё мнение, потому что даже моя далёкая от этого всего дела сестра, за 2 дня до месячных заподозрила неладное и сделала тест, и как оказалось не зря).... а если и знали, то правильно сделали, что побежали устраиваться на работу - будете деньги нормальные с ребёночком получать, а не минималку.
бывает.... крепитесь, обстрогируйтесь. теперь вам надо думать о малыше
не могут уволить и пусть молчат!
поздравляю
Значит скоро в отпуск.:))
Я когда устроилась не сказала, что беременна, хотя сама узнала на медкомиссии (благо врача в своей поликлинники проходила) все ОК )))) А так работодатели ой как не любят такого....
Поздравляю!)
в ответ комиссаровой! что за чушь? я забеременела во время месячных или прям на след день. и когда пошла задержка у меня уже 5 ая неделя была. лишь бы осудить человека!
Ой не знаю. на свой характер я б конечно не стала там работать. А вообще конечно лучше пересилить себя и доработать до декрета-чтоб деньги потом получать. это же только вам надо и о вас больше никто не позаботится. вот и работодатель не хочет вам деньги выплачивать. А вам то они не лишние будут. решайте сами хватит ли у вас сил противостоять этому негатива с малышом под сердцем, нервничать, переживать
ну и чо?
Да ну их нафиг! Они просто право неимеют! Тебе должны дать дикрет в какой-то срок. А орать на тебя они не имеют права! Так что поздравляю! Всё хорошо. Удачи =)!!!!
круто!
не повезло