Беременность и роды

Я узнала что беременна. Срок недели 2-3. Сразу же бросила курить!Но до этого курила и пила пивко частенько с подругами..

Скажите, я нанесла уже существенный вред, ведь 2-3 недели я получается курила и пила, будучи беременна? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пипец, слов просто нет.. . А потом дети-инвалиды рождаются.. . Ну и мамы будущие пошли
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
не переживайте, все нормально будет! Первое время ребенок не получает от вас ничего.
Всё у вас будет хорошо, не слушайте всякий бред.
Туяна Дамбиева
Ничего страшного! Никакие там инвалиды не рождаются! Я курила 5 лет, узнала что беременна на 2 неделе и втот же день бросила! Дочке 8 мес. и все отлично!!! ттт... Не переживайте, теперь витаминки принимайте, фруктики!!!)))
знаешь, что самое обидное?? ? от наркоманов и алкашей как правило рождаются нормальные, здоровые дети... только они не нужны никому на этом свете.. .
все у вас хорошо будет!
Надеюсь все будет нормально.. Просто ребенок питается пока не через пуповину.. И половину этого срока он вообще в матке не прикрепелен был.. И больше так не делайте))
ne bespokoitesi...eto toje vredno....
...vseo budet horosho,ea toje pervie 2 nedeli kurila i kofe pila,brosila kak test pokazal 2 poloski(u moei podrujki toje tak)....docika rodilasi slava Bogu zdarova....glavnoe shtob ne bilo kakoi nibudi patologii v rodu....
...budte zdorovi i berehite sebea i vashevo malisha!!!.
Да не берите в голову. Всё будет хорошо. Конечно, лучше беременность планировать.
Елена Юренкова
Ну что за люди злые отвечают, а ведь уже сами матери.. жуть. . Не бойтесь, все будет в порядке.. если Вас это беспокоит, если не стесняетесь спросить, значит все у Вас в порядке.. Я в первую беременность наткнулась на книгу (к сожалению не помню автора) , где все просто и лаконично: пила, брось, курила, забудь, принимала наркотики, откажись... Думай о ребенке, соблюдай рекомендации врача... Все будет хорошо..!! А если по секрету, то как сказал мой друг, акушер-гинеколог, 90% детей зачаты по пьяни..
просто береги себя теперь, все обойдется, удачи!
На
Настя
Лара, никого не слушай, аж бесят те, которые начинают воспитывать, я тоже не знала первые 2-3 недели, что беременна и тоже и курила и могла выпить, а как тест сделала и увидела положительный результат, так сразу бросила курить и выпивать. У меня родился здоровый ребенок, раньше всех своих сверстников начал сидеть, ползать и ходить и в данный момент отклонений в развитии не наблюдается, у подруги тоже самое было, да практически все кого я знаю прошли через это и ни у кого дети не дебилы, я не призываю, конечно, пить и курить, но раз так случилось, то просто надо приложить усилия на оставшиеся месяцы вынашивания ребенка, больше гуляй, ходи, ешь полезную пищу, фрукты и конечно настрой на позитив, позитив и еще раз позитив. Тем более в наш современный век, когда все усовершенствовано, метод УЗИ выявляет все, не забивай голову глупостями, лучше радуйся от появления в твоей семье нового человечка. Да и к тому же как природой заложено, таким он и будет.
да ничего страшного, главное, сейчас вы это осознали.
Все будет о"кей. Удачки
ничего страшного, главное чтобы когда узнали этого всего не делали! в первые недели жизни плод от мамы ничего не берет! Природа все предусмотрела!
на самом деле - никто и никогда однозначно - в отношении конкретного будущего ребенка сказать заранее - ничего не может,... то что вред может быть - однозначно,.. то что вред уже состоялся - никто не скажет - до его рождения - а может - и последующего развития,.. провести умную очистку организма - не помешает,.. но - не стоит поддаваться на тех кто втюхивает БАДы,..
Ирена Лев
Вы половину дебилов написавших не слушайте. Все у вас нормально будет. Многие на таком сроке не зная о беременности и пьют и курят. А многие и узнав продолжают это делать. Если переживаете, сходите в церковь, помолитесь.
да все бухали, успокойся.... у меня нет ни одного знакомого, к планировали... а есть которые всю беременность курили и все отлично!!!! тем более, что ребенеок сейчас не питаетсяя тем, что кушаешь ты! главное саму беременность быть за здоровый образ жизни!:)))) поздравляю, удачки тебе и твоему малышу!!!:)))
Доктора скажут, что да, однако я все беременности курила, пока ничего, старшему 17. Вот насчет выпить не подскажу, мне с девочкой всегда пиво хотелось, но пару глотков хватало, и то буквально один месяц беременности.
В@
Вика @@@
естественно1 а теперь еще хлеще будет! организм начнет очищаться и вся пакость пойдет ребенку!
Не переживайте, лучше меньше нервничайте и наслаждайтесь ожиданием вашего малыша.
Это же не всю беременность. Я вначале сама не знала и гуляла с мужем и друзьями почти каждые выходные, но не напивалась я, в основном друзья. Муж тоже не любитель. Мог выпить но в мерк. И дочке уже 3.6 года здоровенькая. Не волнуйся, думай о хорошем. Это сейчас самое главное.
Никогда не слушайте плохих ответов. Это ничего страшного! У большинства точно также. С вашим малышом всё будет в порядке.
Если продолжения "банкета" не будет, то все обойдется !!!
Ну вот, наговорили беременной девушке всяких гадостей, такое ощущение что она траву курила и водяру жрала!!!! От этого никто не застрахован, главное что сразу все бросила!! ! А теперь только здоровая пища, покой и витаминки... а самое главное побольше любви!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я курила до беременности, узнала в 4-5 недель, сразу бросила, ребеночек родился здоровым!! ! Но готовьтесь к тому, что в консультации вам до самых родов будут ставить "никотиновую интоксикацию"
Такие, как ты курят и пьют, а дети потом рождаются больными.. . Лучше аборт сделай...
думаю что нет главно вовремя остановится
Не переживай!! В твоем случае главное-не нервничать!!! Выносишь и родишь здоровенького малыша!!! А пивные дрожжи (которые содержатся в пиве) даже пользу приносят - от них и ноготки и волосики эластичные!!! У меня много знакомых, которые и пивко до родов попивали и покуривали!!! Да что там знакомые и сама тоже - у меня сыночек ; годика-умненький и здоровенький... Тьфу-тьфу-тьфу!!! Удачи!!!