Беременность и роды

Приятельница узнала что беременна. 4 недели бер. Пила и курила. Не была готова к такому. Спрашивает что делать?

Я и сама растерялась. Ведь против абортов всегда была. Что посоветуете?
До 10 недели беременность сохраняется по принципу все или ничего, если бы плодное яйцо было повреждено, то произошел бы выкидыш.
Dinara Iskakova
Лучший ответ
В большинстве случав обходится, никто и никто и никогда гарантий не даст
То, что она курила и пила, ещё не значит, что у нее родится больной ребенок.
Просто теперь она не должна пить и курить.
ей решать, не хочет ребенка - аборт, хочет пусть рожает
Если она не хроническая алкоголичка, которая в постоянных запоях, то ничего страшного не будет. Полно женщин, которые не знали, и выпивали.
ничего. до 2 мес он защищен
Пусть сделает бочку
Lizaliza296
Главное дальше не пить не курить, на таком сроке. Врачи говорят что ничего страшного, моя знакомая так же не знала что уже ( ждет3нед) во время беременности пила и курила отмечали юбилей, врач сказала что не страшно, главное дальше не употреблять!! ! Поздравляю!
Что делать что делать, В МОНАСТЫРЬ!! !
Пить, курить и черти чем заниматься! В МОНАСТЫРЬ и точка :-) но сначала родить!
Забыл посоветовать, принимать ежедневно по 3-4 таблетки 1мг "фолиевая кислота" это витамин группы "В". Про этот витамин в интернете все описано. Так же есть пищу богатую железом.
что бы была здорова нация, таких случаев нельзя допускать а поэтому должны рожать специальный подбор женщин и продавать детей как товар, думаю что это аморально, но качество людей было бы гораздо выше, по этому что бы не нарушать аморальность рожайте всех подряд.
Майра Казиева
Svetlana Zavodskova И обязательный жесткий специальный подбор мужиков!
Виктория May Гитлер тем же занимался! ..бред какой, что за крайности!
когда мы беременеем мы об этом через 5 минут не узнаем, самый ранний срок это 2-3 недели когда становится известно, и все без исключения или курят или хотябы капельку злоупотребляют, плацента не пропускает ничего, пускай рожает спокойно, я так курила всю беременность не смогла бросить, ребенок совершенно здоров.
бросать курить и пить.
ходить к врачу постоянно
рожать
воспитывать
учить рисовать и читать
отправлять в школу
ходить на родительские собрания
объяснять как жить
ходить летним утром на рыбалку
помогать мириться с друзьями
помогать готовиться в ЕГЭ
поддерживать на экзамене при поступлении
понять и принять вторую половинку
обрадоваться и поддержать молодую семью в ожидании первого внука)

там еще много, по пути вспомнится
да вы что, ничего страшного, главное вовремя бросить, пусть бросает курить и пить, и все будет нормально!!!
Да Это Я!
Виталия Стасьева +1

Одобряю. Если не получится, то будет выкидыш. Сам собой.
Майра Казиева Мало, вообще все должна бросить и жить не ради себя, а ради ребенка.
Пусть завязывает с вредными привычками сейчас, если хочет рожать и идет вставать на учет в жк. У алкашей и наркоманов сплошь и рядом здоровее здорового дети, а у нормальных любящих пар - дауны или рак в годик. Жизнь она такая, мы тут не Нострадамусы предсказания давать. Я не знала что беременна и все новогодние праздники провела соответственно, узнала - обалдела, но ничего скоро 2 года будем праздновать, даже простудами тьфу-тьфу почти не болеет.
*)
*катюша* )))
Ну если ребенка не ожидала, да к тому же на самой ранней стадии развития пила и курила, то лучше сразу аборт.
Ничего хорошего из нее не выйдет.
Айкун Досалиева Кто вам такое сказал? А если после аборта не сможет больше забеременеть?
Бывает, что пьют и курят, и рожают при этом прелестных здоровых малышей.
А бывает, что абсолютно здоровые, непьющие и некурящие женщины рожают больных детей.
Просто надо не курить, чтоб не повышать риск.
Svetlana Zavodskova а вы думаете все планируют, не пьют и не курят и у всех ребенок не сюрприз? какой аборт????чем раньше все бросит - тем здоровее ребенок будет. По вашим словам так больше половина населения больные и ничего хорошего не вышло)))))))))))))))))))
Елена Зимникова Ха, что за предвзятое отношение к абортам?
С момента как узнала о беременности срочно бросить пить и курить! тогда точно родит здорового ребенка!!!! какой нафиг аборт????
Майра Казиева сама бросай пить и курить, да в добавок все жизнь кормить не досыпать не гулять, и только тебя за совет благодарить.
у меня уже срок 40 недель) ) и ничего) ) анализы все хорошие, хотя начало было точно таким же)) ) пусть не волнуется
курила 9 лет, как узнала, что беременна (была на 5 неделе) , сразу прекратила. Сейчас на 32 неделе. Иногда могу позволить себе бокал пива или вина... Никаких осложнений не было, тьфу-тьфу-тьфу. Не стоит паниковать! Здоровенькие дети даже у алкашей и наркоманов рождаются, просто риск осложнений выше.