Беременность и роды
У меня девушка беременна 4 недели. За последние 2 недели сделали 3 узи. второе узи было 2 дня назад, третье - сегодня...
узи не вредно делать, но злоупотреблять не стоит пользы тоже ведь никакой, не переживаите
да нет, вопрос только а зачем девушке на 4 неделе аж три узи?? ? я за всю беременность с учетом лежания на сохранении делала всего 4. А узи девушке безвредно а ребенок воспринимает как сильный шум. но на 4 неделе у него еще там нечем воспринимать что либо. так что остается открытым только вопрос- чем врачи так озабочены что смотрят так часто ребенка?
Это очень вредно. У одной моей знакомой это спровоцировало срыв беременности.
Malika Smailova
а сколько она узи делала?
УЗИ это не ренген - оно не облучает, а воздействует ультразвуковыми волнами.
Но врач не рекомендуют делать более 10 УЗи за всю беременность.
Но вообще это дурдом - делать так часто УЗИ на таком маленьком сроке. Зачем????
А чего там смотреть на таком сроке? Наличие беременности определяется анализом крови, паталогия плода на 12 неделе. Ты бы для начала на девушке женился. папаша.
Я делала 4 узи по показаниям, находясь в стационаре, до 12 недель, сейчас уже 9 тый месяц, готовлюсь рожать: -)
В 4 недели беременности я была на УЗИ ( дабы исключить внематочную) , форма плодного яйца заставила врача засомневаться, что беременность развивается, через 5 дней я снова была у него на УЗИ, но окончательно понять замершая это беременность или нет, доктор не смог. Ещё через неделю (6 июня) - плодное яйцо округлилось и выросло!!!! с 7мм до 17мм! Кстати в первую беременность я делала первое УЗИ в 12 недель и она оказалась замершей. А во вторую беременность УЗИ -в 3 недели, в 7 недель, в 10 недель, в 12 недель, в 19 недель, и последнее в 28 недель. И у меня родилась замечательная дочь, ей уже 3 года.
А теперь успокойтесь и подумайте.. . Если это такое смертельно вредное облучение, как такое обследование вообще назначают беременным?
Это совсем не вредно - успокойтесь и перестаньте себя накручивать.
изза угрозы делала узи каждую неделю до 12 недель вышло раз 10 наверное (лежала в стацонаре)
успокойтесь и лучше сходит пусть к врачу хватит носится по узи
и зачем каждый день его делать???
а ваш брат по образованию врач-диагност? нет? тогда что вы его слушаете! узи это ультраЗВУКовое исследование! причем здесь облучение? фигню не говорите. это совершенно безопасная процедура. вопрос в том стоит ли ее проводить без показаний. если ваша девушка хорошо себя чувствует и жалоб у нее нет, то и необходимость узи отпадает. по назначению врача 4 раза за беременность. 1-установить наличие беременности и ее локализацию, 2-в 11-13 недель, 3-в 20-22,4-в 30-32 если не ошибаюсь.
для 4 недель 4 узи многова то...
ла ничего страшного конечно но смысла нет так часто делать!!!! Теперь только по срокам делайте где то в 13 нед, потом в 20 с лишним и в 30 с лишним! Мне в 30 лишним уже не назначали узи сказали все ок было незачем смотреть
узи расшифровывается как ультразвуковое исследование. Звук - это не луч, он по определению ничего облучать не может, школьный курс физики) ) так что расслабьтесь))
Лилия Карташова
Звуком можно резать предметы. Есть такой звук который ты слышишь очень очень громкий что аж ушные перепонки могут полопаться по мощности. А УЗИ это такой же мощный звук только на неслышной частоте, ты его не слышишь он от этого он не менее опасен чем слышный.. Это как радиация ее не видно но она опасна в больших дозах...
Гараева Зульфия
Плохо же вы физику в школе проходили. Ультразвуком мышей убивают, а тут ребенок. Описывали случаи, когда звук, направленный на ухо, разрушал перепонку и ребенок рождался глухой. А еще такая пытка существовала, в камеру постоянно давали ультразвук, человек сходил с ума или умирал.
Яна Платиннова
Бред сивой кобылы... Я в шоке...
Яна Платиннова
Я про комментарии.
Victoriya Sharapina
Дааа, комменты-полный бред,люди считают,что узи настраивают на волну,чтоб разрезать детей вместо предметов?Хах,я в шоке от "здравого смысла" людей)))))))))
теперь все 9 месяцев сидите в поту.. . а если честно то вреда не выявлено и до сих пор ходят споры вредно или нет. во вторых узи может на ранних сроках спровоцировать выкидыш если этого не случилось значит все хорошо
ИМХО Думаю что телевизор и компьютер вреднее!
Те, кто тут приводит (в комментах) примеры о резке металла, убиении мышей и пр. , не учитываю, что ультразвук тоже разный бывает.
Обычно ультразвуковым диапазоном считают полосу частот от 20 000 до миллиарда Гц. (Вики)
Чем выше частота, тем больше мощность у звука.
Для разного назначения используется ультразвук разных частот. Даже для УЗИ разных частей тела используют ультразвук разного диапазона (Для исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а также полости малого таза используется частота 2,5 — 3,5 МГц, для исследования щитовидной железы используется частота 7,5 МГц - Вики)
При исследовании плода у ультразвука такая мизерная мощность, что навредить ребенку не может. Однако, действительно, ультразвук вызывает колебания клеток органов, поэтому не стоит его делать долго. Как часто особой роли не играет.
Вообще, я слышала, что при УЗИ ребенок слышит такой звук, будто едет электропоезд... Насколько вредно, не знаю... мне за один месяц 2 раза делали, тьфу-тьфу, всё нормально...
очень бы хотелось узнать, что на таком сроке вы там смотрели? развитие плода и его патолигии можно определить не ранее чем с 12 недели
Да это очень опасно, много детей из за этого умирает.. .
Звуком можно резать предметы. Есть такой звук который ты слышишь очень очень громкий что аж ушные перепонки могут полопаться по мощности. А УЗИ это такой же мощный звук только на неслышной частоте, ты его не слышишь он от этого он не менее опасен чем слышный. . Это как радиация ее не видно но она опасна в больших дозах.. .
Там формируется ребенок и не обязательно его резать мощным звуком на неслышной частоте.
Яна Платиннова
На сроке 4 недели ребенок вряд ли еще воспринимает звук.
Конечно вредно, чем меньше, тем лучше. Зачем за неделю столько раз делать это узи....
Неее это НЕ ОБЛУЧЕНИЕ, а УЛТРОЗВУК!!!! Уже пора мозгов понабраться-будущие родители!!!! Некоторые по 12 УЗИ делали (я) и рожают здоровейших деток!!!!
Гараева Зульфия
УЛТРОЗВУК. Умная ты наша.