Беременность и роды

Девочки, только узнала что беременна -4 недели и заболела гриппом: (. Температура 39.Опасно? Что делать?

Опасно если не лечиться. Свечи вифирон, чай с малином и лимоном. Малиновый отвар из листьев. Капли пинасол аквамарис. Аква лор. Таблетки лизобакт. я дважды за беременность болела. И только это помогло.
Любовь Маданс
Лучший ответ
Очень опасно! Лечиться под строгим контролем врача. Очень высока вероятность самопроизвольного прерывания беременности - и, если честно, это, возможно, к лучшему. Сейчас у плода закладываются все внутренние органы, и любое нарушение чревато очень серьезными проблемами на всю жизнь.
Не хочу пугать, но вы должны осознавать серьезность происходящего и ни в коем случае не пускать все на самотек.
Моя тетя заболела гриппом в начале беременности, сама вылечились, а ребенок, как выяснилось, нет. У ребенка начались осложнения, родился с пневмонией и температурой (то есть болел в течение всей беременности!), жили в больницах, очень много проблем со здоровьем осталось.
A. D.
Я болела на сроке 5 недель. Отлежалась дома, чай с малиной, ингаляции, шиповник и т. Д. Но у меня температура была 37,5. Ребеночек полностью здоров. В медицинской карте написано, что развитие выше среднего. Вызовите врача домой. Не ставьте сами себе диагноз
Elenka Bizune
Скорую вызывать. Если вам ребенок дорог.
не опасно, если поднимется за 40 то жаропонижающие пить
главное никаких антибиотиков, и болеть исключительно под присмотром врачей, никакого самолечения. А малина может вызвать выкидыш ...
Diana Alexsandrovna
Я болела, когда еще не знала, что беременна. Лечилась таблетками. У вс высокая температура нужен врач
В 1 триместре опасно т. к. плод развивается и могут начаться осложнения. И лечиться почти ничем нельзя. Надо бежать к терапевту
Pozdnyakova_81