Беременность и роды
Я проболела простудой, ОРВИ почти две недели, на сроке 4-6 недель. как это отразится на плоде. Нужен ли аборт.
Если на малыша это негативно повлияло, то организм сам остановит течение этой беременности, так как на таком маленьком сроке развитие если развитие пойдет не так, то плод в скором времени перестанет развиваться, а если организм беременность оставит, то всё хорошо будет с Вашем малышом. Природа сама решит, не убивайте маленького.
Ничего не отразится, срок маленький. Я сильно болела, до 3-х месяцев и ничего, родила нормального ребенка.
да, дэвушка, похоже, для вас аборт - как 2 пальца об асфальт. бегите, делайте!
Даже не думайте. Я с дочерью с 3-х недель болела сначала тяжелым гриппом и потом болела всю беременность. Единственно, что я не делала, это не ела НИКАКИХ таблеток. Вообще. Сейчас бегает девица 14-ти лет. Все болеют. Не краснуха же.
А страх присутствует у каждой беременной, это нормально
Я думаю, ничего страшного не произошло. не переживайте, и проконсультируйтесь с врачом
Прочла ответы.. . Какие все молодцы, спасу нет. Если родится инвалид, кто-то из отвечающих его поможет растить?
Я тоже болела на сроке 5-7 недель, но, так как знала о беременности, то принимала только то, что разрешено в аннотации беременным. После этого побежала на УЗИ, чтобы как можно раньше исключить развитие патологий. Слава Богу, у меня все обошлось, но могло бы быть гораздо печальней (передачи про женщину, мама которой переболела гриппом, и у которой нет рук, меня впечатлила) . Так что советую подстраховаться и не пускать дело на самотек. Удачи!
Если отразится, то будет выкидыш. А так не должно ничего быть.
я тоже на этом сроке болела столько же первым, еще и осложнение на ухо дало. нормальный здоровый ребенок у меня! а со вторым вот недавно переболела на сроке 31неделя-4дня с температурой 39 проволялась, даже встать не могла, все кости ломило... об аборте даже не думаю. нормально все будет
Какой аборт, Вы что! если Вы не принимали в это время каких либо очень сильнодействующих препаратов, то думаю все обойдется. я во время беременности гриппом болела, и то ниче
Зачем Вы здесь такой вопрос задаете? Я удивляюсь иногда.. . У врача спросите!! ! Легкая простуда никак не повлияет на Вашего малыша, с лекарствами только поаккуратнее... Такие вопросы обсуждайте только с врачом! не надо собирать здесь некомпетентные мнения по такой слишком серьезной теме...
спросите у врача. или так просто для вас аборт?
срок маленький, может Вам и лучше избавиться от беременности, а то родиться больной ребенок и будете всю свою жизнь мучиться. В будущем постарайтесь стимулировать иммунную систему и избегать простуды во время ранних сроков беременности.
По анализам будет видно, как лучше вам быть
Я несколько раз болела, даже препараты пила которые нельзя при беременности ( не знала еще) ВСЕ ХОРОШО
вообще-то анализы существуют сейчас на возможные уродства, УЗИ и т. д. а аборт это убийство.... ни меньше.. .
а про передачу о женщине без рук.. . так это ж неизвестно грипп там был или еще что. в передачах и не то показывают.
каждый случай индивидуален,
такие вопросы к В Р А Ч У!!! !
сидят здесь кукуют!!!!
Зачем сразу аборт??? Не отразится ничего, в крайнем случае анализы покажут!
я тоже болела и не один раз главное что бы не пить лекарств и сыну моему уже 4 месяца!!!