Беременность и роды
можно ли беременной в новый год выпить один бокал шампанского? но срок большой 31 неделя
если никаких таблеток и витамино которые не разрешают смешивать их прием с алкоголем то можно. только один не более... она и газировки может выпить.
Людмила Ряскина
а газировку что можно?
полбокальчика можно. Ничего не будет. А то тут все такие правильные, аж смешно.
Детское можно запросто ! :)
правильно, надо приучать к яду постепенно, чтоб уж наверняка алкаш получился... зачем нужны эти глупые запреты? все пьют!! правильно?? и вон сколько хороших и добрых пьяниц вокруг... будет на одного больше. А уж с пьющими родителями дорожка ему накатанная.
можно, ничего не случится
а у меня встречный вопрос. вы младенцу тоже нальёте когда родится? ну а что? вреда же никакого, он же уже родился, руки-ноги на месте, почему не угостить? для меня это дикость. беременная - перетерпи. потом хоть упейся. неужели ежесекундное "хочу", важнее ребенка? ему то в кровь алкоголь тоже попадёт. задумайтесь хоть об этом.
можно
нет, конечно
уже как раз и можно, на маленьком сроке опаснее))
В третьем триместре уже можно) Уж бокал-то плод вообще не заметит.
И нечего себя пугать страшилками и глупыми запретами.
если никаких отклонений нет, то конечно можно, если хочется тем более, от бокала нечего не будет, вы же не каждый день по бокалу пьете
а без него никак?
Один можно.
Можно.
я пила только без газа
можно. если она, конечно, захочет. я на сроке 8 месяцев на новый год выпила полбокала
у меня свекровь когда была беременная чакушку выпила, ей захотелось водочки и была не в одном глазу.
не надо
У меня знакомая выпила стакан пива летом, потому что ее прям трясло как хотела)) и ничего все хорошо) но я лично ни глотка не сделала за беременность) мне кажется ребеночку не особо это понравится) пейте сок лучше)
Светик Космина
вот и мне один раз очень пива глотнуть захотелось, но не стала. ребенок в утробе матери в полной зависимости от всего что попадает в её организм. мне этой мысли достаточно. сколько матерей дадут младенцу 1 глоток алкоголя после рождения? не думаю что хоть одна найдётся. так в чем разница? почему когда он от неё полностью зависим - женщина считает возможным дать своей ребенку алкоголь..
Беременным нельзя даже лекарства на спиртовой основе не то что шампанское или еще что. Все спиртосодержащее запрещено! Компотик-сок в помощь. Вред для ребенка алкоголь и курение даже пассивное. Подумайте не о себе, а о ребенке не каждый год вы беременные ходите!
Лидия Зинченко
просто поражает такая правильность....
Ну один бокал, может, и нестрашно. Нам говорили, что вроде можно. Но смысла не вижу. Чтобы сидеть и волноваться: а вдруг навредит? Можно и соком "отпраздновать".
Не стоит
Задайте себе вопрос. Что вам даст этот один бокал?
Лидия Зинченко
удовольствие это даст. Хорошее шампанское эоементарно вкусное. Полбокала совершенно не повредит ни маме, ни ребёнку.