Беременность и роды

Можно ли беременным на Новый год бокал игристого? Или вреден будет даже глоток ?

Большая часть беременности позади, приближается 7 месяц, как считаете глоток шампанского навредит или нет ?
Навредит
КТ
Катя Торосян
708
Лучший ответ
Перебьётся-не давать...
Алена Мачехина
Алена Мачехина
65 458
У ребенка всё формируется до 3 месяцев, тогда - точно нельзя. А после - уже всё можно. Конечно, в разумных пределах.
Если бы алкоголь был яд, его не продавали бы, как пищевой продукт.
Если Вы макнете язык в бокал шампанского, ничего страшного не случится.
Конечно, пить целый бокал спиртного, чтобы оно попало в кровь и дошло до ребенка, нежелательно.
Ольга Коваш
Ольга Коваш
56 881
Можно. Но нафига?
Kristina Belova
Kristina Belova
77 220
глоток можно
не понимаю смысл в глотке? вы без него умрете? некоторые пьют и вино и на поздних сроках и при гв. Не могу сказать, что эти дети отличаются от массы. НО РЕШАТЬ ВАМ. лично я не вижу в этом глотке никакого смысла. Разве что он вас действительно успокоит и обрадует сильно
Марина Ополченцева Хорошо отвечу Вам. Видимо для Вас смысл алкоголя в том чтобы опьянеть. У вас просто в голове не укладывается как можно с одним бокалом всю ночь просидеть )) какой смысл ))) Мы с Вами из разных миров не вижу смысла обьяснять
Татьяна Головичева Смысл в глотке есть. Люди, ограничивающие себя в еде всегда голодные глазами. Попробовать и успокаиваешься. Я знаю это, когда хожу во время поста на званные юбилеи. Это был совет священника, попробуйте салаты, которые стоят на столе. Пробуешь и успокаиваешься.
Можно немного. Зачем, это вопрос. Например мне беременной очень хотелось красного вина, прихоть, я пила полбокала (не постоянно, а пару раз)
Марина Ополченцева Хорошо отвечу Вам. Видимо для Вас смысл алкоголя в том чтобы опьянеть. У вас просто в голове не укладывается как можно с одним бокалом всю ночь просидеть )) какой смысл ))) Мы с Вами из разных миров не вижу смысла обьяснять
я на 7 месяце не стала пить, вроде 8 марта было, побоялась. а до этого пила шампанское. даже целую бутылку вроде
Сания Уайсова
Сания Уайсова
89 352
Чем оно навредит, плод сформировался, спирта там минимум.
Вот у меня всегда встречный вопрос - зачем?! Это так жизненно необходимо? Или у вас проблемы со спиртным?!
Марина Ополченцева а ваше какое дело зачем?)) Вопрос был в другом ))
Марина Ополченцева не забивайте себе голову всякими зачем и почему )) идите лучше к новому году готовьтесь ))
Не обязательно! Пусть вам в бокал нальют шипучую минералку. И вам приятно и вместе со всеми! И думать не будете!
Вреден хронический алкоголизм до и во время беременности..
Маришка ******
Маришка ******
56 388
Нельзя.
Алкоголь даже в малых количествах пагубно влияет на ребеночка, стоит ли оно того? Лучше сочок потянуть.
Когда родите, пейте на здоровье)))
да посидите вы с одним бокалом, растяните его на все застолье - что ж категоричными то такими быть... растянув бокал на 2-3 часа, вы не опьянеете больше, чем от кружки кваса, выпитой залпом. Зато не будете чувствовать себя белой вороной.
Марина Ополченцева Спасибо за адекватный ответ . Опьянеть цели нет конечно же, это русский стереотип, когда пьешь то именно надо *бухать*, нажираться. Да и пить то в обще не хочу просто стало любопытно вредит это или нет .
если хочется выпей. не навредит
от одного-двух бокала ничего не будет
На последних не рекомендуется
Можно, только объясните зачем, какой толк от глотка будет?!))
Галина Кушнир
Галина Кушнир
4 376
Марина Ополченцева Вопрос был из любопытства задан. Зачем и почему - я не знаю))
Можно, но немного. Я во время беременности пивком баловалась, а сейчас на грудном вскармливании тоже бывет вино попиваю.
Я пила на свадьбе бокал вина. Потом очень переживала и ругала себя. Ни к чему это. Хотя врач мне сказала, что ничего страшного в этом нет.