Беременность и роды

Ваш первый новый год будучи беременными?

Все привет!: )
У меня такой вопрос, с женой ждем ребенка, первенца, после того как узнали, что беременны, прекратили гулянки и прием гостей (хотя мы до этого жуть какими гостепреимными были:) )
Скоро новый год, этот праздник мы любим больше остальных, обычно звали гостей, накрывали стол и было много алкоголя, кальян, танцы, веселье. В этом году понимаем, что этого не должно быть. Я тоже хочу не пить в этот новый год и провести его более-менее спокойно, чтобы не тревожить. Как можно отметить этот праздник без пьянки и гулянки? Без гостей, потому как в новый год мало ли кто как напьется и как может помешать спокойствию беременной. К тому же эти перепады настроения, может случится что и уснет рано. Может взять кредит и свалить в отпуск в Финляндию например. Где вы отмечали свой первый новый год будучи беременной?
Я не прекращала никаких гулянок, просто на них не пила))
Светлана Хропатая
Лучший ответ
Никак особо себя не ограничивали, не хотели что то круто менять потому что наоборот, всегда ждали весёлых праздников и не хотели обеднять свою жизнь эмоциями. Если есть возможность можно конечно куда то поехать, но в вашей ситуации можно пойти к кому то в гости, теперь их очередь быть гостеприимными) Ну и уйти если устанет можно пораньше, так сказать решать проблемы по мере поступления. а не планировать непривычной тихой вам обстановки а потом помирать со скуки...
А может вдвоем в романтической обстановке или к родителям
в гостях у друзей, будучи на шестом месяце.. с весельем и салютом до восьми часов утра. .
интересно, это жена вам так мозг промыла грамотно?)
Был обычный новый год, ела от души.. . через пару дней еще свадьба ;) на новый год я ни ни - и так не пью, ну а на свадьбе я хряпнула пару глотков за наше светлое будущее ;)
2 раза на Новый год была глубоко беременной (дети январские) , всё как обычно, были гости, посидели, отметили и разошлись.
лучше не уезжайте далеко от дома, мало ли что на большом сроке будет.
и вообще прекратите траур)
Катерина .
точно также, как и все остальные праздники, только без спиртного. а вообще, если у вас действительно есть возможность и срок не очень будет большим, то сгоняйте в Финляндию.
Елена Артемова
с родителями отмечали
с друзьями.. а 30 числа на корпоротиве с мужем.. была на 6 месяце беременности.. и все в норме...
Дина Умурбаева
Считаю прекрасной традицией-отмечать новый год-именно всей семьей! Это семейный праздник. Погулять с друзьями можно и второго января.... и потом.
Мы отмечали как обычно, то есть позвали друзей, было 10 человек, друзья у нас были все нормальные, пьянства и загулов не было, веселились, шутили, конкурсы устраивали. Единственная разница была в том, что я в час ушла спать (просто захотелось) , через два часа снова вышла, и всё было нормально.
Да, вот ещё один продукт мне приглянулся. Все блюда были в двух экземплярах на обоих концах стола. Так вот, когда гости увидели, как я его уплетаю за обе щёки, они тактично с другого конца стола на наш тарелочку переставили.
Эрика Алиева
а как 1 мая уже решили как отметите?
Действительно "Как можно отметить этот праздник без пьянки и гулянки? "
Посидела с родителями, покушали, детского шампанского попили) ) Не был бы муж в армии, отпраздновали бы как обычно: с друзьями, гулянками, весельем, просто я бы не пила) ) А если не собираетесь гулять, то идея с Финляндией мне нравится)
с родителями
Трогательно, что Вы такой заботливый. Если на отдых придется брать кредит, то лучше выбрать менее затратный вариант, деньги еще пригодятся, пока жена будет на больничных. Пригласите самых близких или идите в гости туда, где жена сможет чувствовать себя комфортно, будет возможность прилечь отдохнуть (смотря по ее самочувствию и состоянию) .
Если так хочется выбраться из дома, возьмите путевку на несколько дней в дом отдыха в своей области - там и новогодняя вечеринка, и прогулка по заснеженному сосновому лесу (или какие у Вас леса) , и от дома ехать все-таки недалеко. Врач дежурный есть, если вдруг понадобится.
уууфффф, проблема прям! езжайте в финляндию!
а вообще- беременность не болезнь, я на свадьбе отплясывала на 7 месяце) .
вот малыш родится, сядите дома, будете куковать в тишине и спокойствии. (но там уже совсем другие радости)
Shakhnoza Shakhnoza
у нас дома была пьянка-гулянка, только я одна не пила (((
да у друзей. все норм было