Беременность и роды
А что это за новая ерунда,будто беременным нельзя пользоваться дезодорантом?
Соседка беременная ходит и,извиняюсь,очень плохо пахнет. Говорит,что беременным дезодорантами пользоваться нельзя. Неужели правда? Я за свои 2 беременности от врачей такого не слышала.
дезодорантом нельзя пользоваться ни кому.... дезодоранты которые содержан АЛЮМИНИЙ противопоказаны, так как могут вызвать рак молочной железы.... в других странах их уже запрещают.... Читайте состав... И покупайте пусть на 100 рублей дороже, но натуральные дезодоранты.
Ну недалёким людям проще себе придумать глупые суеверия, чем адекватно рассуждать, следить за своим здоровьем и гигиеной. Легче убедить себя, что если ходить вонять без дезодора, не купаться в чётные дни, не краситься и ходить как пугало и вообще лучше из дома не выходить все 9 месяцев и тогда ребёнок уж точно родиться здоровый... вряд ли. если у мамаши с головой нездОрово.. .
Сами же понимаете, что это ересь, но видимо это вроде какой то психологической мантры, успокаивают так себч, что всё делают во благо. И переубеждать таких бесполезно и не нужно. оставайтесь при своём здравом мнении
Ну вот, вы и сами знаете что ерунда... у каждого свои тараканы в голове....
Я где-то читала, что дезодоранты чёй-та там закупоривают в результате чего могут активно развиваться раковые клетки.... То есть и не беременным ими пользоваться нельзя.))) ) А там фиг его знает, я всегда пользуюсь.)
Эллина Ефремова
А что же тогда делать?
первый раз такую чушь слышу. я пользовалась и дезедорантом и духами и косметикой, ну в общем как обычно.
Очередной бред, ответ в вопросе))
Я думаю, что это касается не дезодорантов - они просто заглушают запах пота.
А антиперсперантов, которые уменьшают отделение пота, закупоривая потовые железы. Беременным это, действительно, не нужно. Т. к. от закупоривания потовых желез происходит перегрев молочных желез.
Во всяком случае, что-то подобное я от врачей слышала.
Кошмар, ну дезодоранты никому не полезны конечно, но это уже слишком. Хоть бы тальком пользовалась.
И как я только троих то сумела родить пользуясь такой отравой?? ? Ну вообще ссума бабы сходят!!!!
впервые слышу, у врача один раз поинтересовалась, можно ли пользоваться дезодорантом одабан, тоже разрешила
и шапунем гелем мылом тоже нельзя - хЫмия, вредно. надо не мыть вонять и ваще в скафандре в кладовке на левом боку под кварцем лежать 9 месяцев.
я пользуюсь и у меня чето ниче не перегрелось за 36 недель.
а еще говорят на серьезе что узи делать, на кровь смотреть когда сдаешь - то есть лучше не сдавать, не пить витамины и таблетки - писец как вредно. если дальше логично рассуждать - анализы вообще категорически нельзя - вдруг они хорошие, врач вам скажет что хорошие и сглазит - о, ужас!!!! или пока результата будете ждать - понервничаете, для ребеночка вредно. маразм? да.
Ооооспади! Вот дуры то бывают на свете )) Особенно когда до беременности питались как попало, мазались и красились чем угодно (не говоря уже о вредных привычках) , а как беременность, так прямо лишний раз картошку фри съесть бояться, дезиком пользоваться или ногти накрасить, орут вредно.
Конечно это бред, первый раз такое слышу. Неужели приятно самой ходить и вонять? фууу (((
шок.... я просто фигею с людей.... слов нет....
дожили)))
по-моему, распылителями типа аэрозолей нельзя - и не только беременным. всё это попадает прямо в лёгкие. а обычными, шариковыми - можно
ой! ну все. пойду топится. пол беременности проходила с ними. а теперь вонять?
Осторожнее надо быть с антиперспирантами: они содержат вещества, влияющие на выработку пота, а значит и молока. При кормлении грудью могут вызвать уменьшение лактации, т. к. наносятся близко к груди. И у беременных через пот еще и выделяются токсины, которые оставляет вам ваш ребенок. Так что думайте - забивать вам поры или нет.
Алена Мазуренко
Ну дезики поры как раз не забивают, антиперспиранты может быть...
Ахахах)))))))) Скоро беременным нельзя будет какать, как же жить то так заморачиваясь. Я конечно что-то тоже остерегалась делать (например не стригла волосы, но мне шло, поэтому могла позволить), остальное полный бред. Как и сказка о том, что живот беременной без УЗИ подскажет кто там))))))))))))
ага.. еще нельзя подмываться.. так ей и скажите....
вот именно ерунда!!!! по сути нам и косметикой нельзя пользоваться и еще много чем... у меня чувство такое складыватся, что беременяшкам прямо изолироваться надо.... дурдом...
Не правда это. Почему-то некоторые люди относятся к беременности как к болезни.. Дышать выхлопными газами, есть продукты напичканные химикатами значит не вредно а дезодорант вредно.... Глупее ничего не слышала... Впрочем у каждого свои тараканы в голове. но помытся то можно же.... по-моему в период беременности надо особо следить за гигиеной... Неужели ходить и вонять нравится?))
Я пользовалась по необходимости, тоже слышала что не очень хорошо, но вонять по-моему хуже!
ну очередная ересь какая то!!!! не слушайте вы абсурдные заявление такие!! !
ПыСЫ: вчера видела беременную в магазине, срок еще не слишком, середина где то. . так вот ей по ходу кто то сказал что шампуни и косметика тоже противопоказано при беременности! ! такая неприяная на вид, неряха!
почему я в 9 мес могу следить за собой, а у нее что в 5-6 мес сил на это не хватает? не надо распускаться!
ой да пользуйтесь ради бога. до этого пользовались и ничего страшного
Да да да! ! Дезодорант нельзя, мыться нельзя, волосы/ногти стричь нельзя, брови выщипывать, брить ноги.. . Короче, во время беременности Вы должны быть похожи на чудище лесное)))) ) Тогда все классно будет))))))) )