Беременность и роды

прочитала такую ерунду,что беременным нельзя рыбу есть, иначе ребенок будет немым.Есть ли научное обоснование?

га-га-га!! ! Жжоте! !
Точно, нельзя. Если есть говядину, то только мычать и сможет. Если помидорры, то будет красный, а лимон, то желтый.. . :-)))))))))))))))
Придурки говорят, а Вы повторяете.
А Вы рыбу вообще не ешьте, а то умрете и светиться будете :-)))))))))
Викулечка* Его Зайка)*
Лучший ответ
Думаю, что с этой ерундой поспорили бы те народности, которые кроме рыбы мало что едят - японцы, норвежцы, финны. Получается у нас целые нации должны быть немыми.
Natali Lenda
и собачатину нельзя, а то гавкать будет;
Ну рассмешили!)))))))) ) Что стричь волосы нельзя, слышала - типа жизнь короткая будет у ребенка. Что вязать нельзя, тоже - это чтоб пуповиной не обмотался. Что на кладбище ходть нельзя, забыла почему))))) ) Ну а что вот рыбу нельзя... ппц!! ! А если курятину есть то кудахтать будет, а свинину хрюкать?))))))))))))))) ) Пишу и плачу от смеха))))))))))))
реально, чушь
Ерунда. То, что Вы едите, может повредить Вашему ребенку только в том случае, если Вы едите отравленные, некачественные, радиоактивные продукты. Или продукты, негативно влияющие на Ваш организм. Так что рыба Вам может повредить только в том случае, если она была поймана в Чернобыле или у Вас на нее аллергия. И если верить всему, что у нас сейчас пишут - то надо сразу ложится в гроб и накрываться крышкой. Чтобы не догнали: вредный холестерин; хороший холестерин; калории; шоколад; сало; отравленный хлопок; сломанный ноготь из акрила; силикон; нашатырь; смог; кислородная косметика; - короче, все пугалки и страшилки нашего времени.
Sholpan Tinibaeva
Бред полнейший. Рыба беременным поезна! В ней содержится фосфор необходимый для развития мозга плода. А немота может быть от глухоты, а та в свою очередь от нарушений в развитии ЦНС. Была в старь такая фишка что детям до гтда рыбу давать нельзя-говорить не начнет))) Типа рыбы ж не разговаривают)) Посмотрите на японцеве уж они то сто пудов рыбу лопают и вроде все разговаривают.))))))
Чушь полная. Там находится как раз нужный витамин для развития малыша.
Чушь конечно. Правда, одна знакомая обожала селедку, а потом родила дауна.
умереть и не встать... ну как без рыбы, а?
А я недавно услышала, что нельзя ребёнка кормить из левой груди, а то будет левша.. .
Таких придурей можно собрать воз и малую тележку и удавиться от жизни такой...
Франц Юлия
Это кто вам такое сказал?? ?
Плюньте тому в глаза!!!
Алина Руденок
нельзя есть сырую рыбу, потому что там какие-то агрессивные бактерии толи паразиты, которые проникают в плаценту и селятся в организме плода.

источник: бакалавр микробиологии, работает в лаборатории исследует бациллы и вообще отличник по этим вопросам. про немоту он не говорил, говорил про поражение головного мозга.

но я ела сырую рыбу и в первую б. и сейчас.
Если бы это была правда, дети чукчей, эвенков и прочих народов, питающихся в основном рыбой, поголовно были бы немыми. Мой вам совет как врача - читайте в период беременности художественную литературу, лучше классику, слушайте спокойную музыку, а прессу и телевизор отложите до родов.
Опять бабушкины сказки!
Вот если не будете полноценно питаться, то точно ребёнок немой родится..
действительно чушь
Ольга Ольга
Яна, мы ж не в средние века живем!
традиции уважать еще ладно, но бабкино радио слушать себе дороже) )
читайте книжки по материнству, статьи, сайты есть специальные. читайте медицинскую литературу и спрашивайте врача. все что Вам надо там есть, а все остальное - глупости)) ) тем более с беременной мнительностью советую всем воспитать здоровый пофигизм)))
бред с родни не пей из лужи теленочком станешь.
Tigress Svetlanka
Я об этом не слышала, во время беременности ела и рыбу, и другие морепродукты. Сейчас моей дочурке 6- болтает без умолку. Так что чушь полнейшая. А ещё я слышала, что беременным кошек гладить нельзя-лохматый ребёнок родится=)
очередные глупости
конечно чушь. в рыбе столько всякого полезного для вас и малыша
Да кто-то тупо пошутил, не напрягайтесь))) рыба полезна в любой период жизни)))
Ерунда. Рыба на столе- здоровье в доме.
конечно правда и еще брать в рот, извините, потому что 100% немота обеспечена...
сто пудовый бред
Бредятина полнейшая. Дальний восток и Япония - молчуны?