Беременность и роды

правда ли что беременной нельзя вверх руки поднимать иначе ребенок запутается в пуповине?

не знаю насколько правда, но мне вокруг все твердят, что нельзя поднимать руки выше головы. мама запрещает вешать шторы и даже бельевую веревку чисто для меня повесила на уровни груди. что раком стоять нельзя тоже говорят.

а вот еще статья с одного сайта:
- Нельзя поднимать руки вверх? Если вы просто занимаетесь гимнастикой, делаете упражнения плавно, без резких движений, никакого вреда не будет. Нежелательно делать работу, требующую подъема рук. Например, вешать белье, особенно на последних месяцах беременности и при наличии неблагоприятных факторов (многоводие, многоплодие, крупный плод, поздний гестоз) . Сильное напряжение мышц в сочетании с натяжением может спровоцировать отслойку плаценты или преждевременные роды. К тому же, такая привычная для нас работа как развешивание белья требует энергетических затрат, как при рубке дров.
Наташка ******
Лучший ответ
Есть такое мнение. Но касается только последних пары-тройки недель беременности. О справедливости судить не могу. Т. к и в первую, и во вторую беременность руки перед родами задирала - шторы вешала ("синдром наседки", блин) . Старшая не запуталась, а у младшей было однократное обвитие пуповиной, но акушерка его быстреноко размотала.
Глупости, во время беременности можно все, но только без особых надрывов!
Счастья Вам и Вашему малышу!
Не бойтесь, ведите нормальный образ жизни, чаще улыбайтесь и помните о том, что малыш это чувствует. Водите его на спектакли, в кино (доброе и веселое) , учите с ним стихи, рассказывайте обо всем хорошем, что с Вами происходит.
А еще занимайтесь физкультурой обязательно, только без резких движений. Все будет хорошо!
Sayachka Gul
Этому есть обоснование, во всяком случае, гинеколог предупреждала, что не стоит этого делать, особенно долго. Когда руки подняты, образуется свободное пространство, в то же время в другом месте небольшое сжатие. Ребенку не удобно и он начинает поворачиваться активнее, что может иногда вызвать обвитие.
Нина Ахтырская
Очередные "страшилки" из бабушкиного сундука.... Ну нельзя же всему такому верить....
Зоя Шильке
Ну что только не придумают! Дышать то беременным можно?!
незнаю как у кого, а у меня была угроза и я когда вешела белье там или еще как то поднимала руки, чувствовала внизу живота какое то напряжение, потом и врач сказала что нельзя руки поднимать вверх, сидеть нога на ногу, и присаживатся на корточки.
а еще нельзя стричься, бриться, краситься, на люди показыватся.. .
как в средневековье живем, блин!
кстати, по поводу корточек - это очень полезно. в третьем триместре обязательно нужно садиться. так растягиваются связки, готовятся родовые пути
ребёнок внутри крутиться и вертится и без поднимания вверх рук и не запутывается... можно но при этом нельзя держать груз.... я зарядку делаю с поднятыми вверх руками, а вот бельё,которое имеет вес не желательно поднимать....
Лю
Любовь
На голове стоят нельзя)))) ) все остальное можно
Говорят что нельзя. Но это если каждый день и на последнем месяце

Совпадение или нет, но мама когда белье развешивала (часто) поднимала руки и слегка тянулась, мой братик родился с обвитой вокруг шеи пуповиной.
Телодвижение матери не влияют на плод!!!! Любой врач скажет, что это ерунда.
То есть вы хотите сказать, что пуповина привязана к рукам? Не все, видимо, в 21 веке живут...
Я в шоке! Беременным нельзя то, нельзя это.... А что тогда им вообще можно? ! ))) Я такого еще не слышала, думаю что это все полная чушь!
я лично тоже посмеялась над этим высказыванием в свое время, но все же была осторожна в поднимании рук... .
счастья вашему маленькому!
что за бред. Всю беременность носилась, белье развешивала и родила на раз. Так что ХВАТИТ слушать сплетни.
Привет! Я родила двух детей, во время второй беременности (а она была сразу почти за первой) мне нужно было больше по хозяйству делать, в т. ч. и белье вешать и прочее, я руки поднимала чаще, чем во время первой беременности и у второго малыша было двойное обвитие.. . это мой личный опыт, хотя врачи не подтверждают, что поднятие рук может быть причиной.. . Если бы решилась на третьего, то была бы более осмотрительной, но повторюсь. - научной основы это утверждение (что нельзя руки поднимать) как я понимаю, не имеет.. . Это из народных примет, из серии не ходить под натянутыми веревками и не вязать.. . но народные приметы часто имеют под собой глубинную основу, о которой мы уже не помним, как бы иногда нелепо они не выглядели (приметы, в смысле)...
На всякий случай не надо!! ! Береженого Бог бережет!
Gloria Makfeen