Беременность и роды
Если ребенок запутается в пуповине это будет ощущаться? Как врачи определяют что все норм?ведь узи делается 2-3 раза все
переживаешь ведь что бы все нормально было..А то обнаруживается только при родах что малыш запутался в пуповине
На узи обычно видно. Мне на 32 недели сказали, что одно обвитие есть. Но родился без обвития. Даже если не увидят, при родах акушерка снимет.
Вот мне интересно, из какого глухого леса сбежали те, кто пишет про белье на высоких веревках, и какие три класса церковно-приходской школы они закончили, чтоб нести такую чушь?
Обвитие видно на УЗИ и определяется в родах. Если оно многократное и тугое - это показание к оперативному родоразрешению.
для этого не надо руки вверх тянуть. ну например бельё на высокие верёвки вешать. от этих движений пуповина вытягивается.
это не ощущается. а видно при узи и в родах.
ну вообще то когда на дородовое ложишься там делают узи
увидеть обвития пуповины поможет анализ под названием доплер. Ощутить это может при родах ребёнок, т. к. наступает небольшая асфиксия. Когда рожала я у моего было обвитие пуповины, что и вызвало затруднения при дыхании и ребёночек родился немного синеватым, но врачи немедленно надели ему кислородную маску и всё пришло в норму. В любом случае всё должен определить специалист, ну а как избавиться от обвития (и возможно ли это вообще) , этого уж я не знаю.
ты это никак не ощутишь, обвитие по УЗИ видно, у моего трижды вокруг шеи было и вокруг туловища, до родов я об этом знала
на узи не у каждого видно что ребенок обмотан а при родах ты не чувствуешь кагда плод идет и как еще идет поразному тогда пуповинаможет и об мотать плод там сразу акушер все сделает быстро
Мне УЗИ делали раз 6 и оно не показало обвитие пуповиной. Только когда я уже рожала врач увидела. Она быстро среагировала, пока он не задушился, перерезала пуповину. Правда ребёнка всё равно приводили в чувства, Слава Богу, у нас всё обошлось и я стала мамой.