Беременность и роды

правда ли, что почти в самом конце беременности врачи могут определить дату родов с точностью до 2-3 дней?

только примерно. определяют по состоянию шейки матки. ближе к родам она укорачивается и размягчается. как раз где-то за 2-4 дня до родов
Ирина Якушева
Лучший ответ
Нет.
Да зачем вам точная дата, тем более, в самом конце беременности??? Днём раньше, днём позже, по-моему, это уже не играет большой роли.... Главное, чтобы роды были удачными и малыш здоровенький.
Лилия Юдина
Нет, не правда.... Врачи не ясновидцы!
Лиза Журкина
Нет. Чем больше срок тем труднее его уточнить.
нет! это очень сложно
A*
As ***
Врачи определяют, в основном, по стандартным расчетам. А там, кто его знает, когда лишний раз неудобно нагнешься или потянешься, вызвав тем самым схватки. Хотя примеры правильных врачебных предсказаний тоже есть: моя золовка за день до этого дня легла, точно в день родила. Но это скорее исключение.
M M
правда, смотрят по состоянию матки
все бывает ( у меня даже 2 раза и точно )))))
Если бы они это могли, то не было бы случаев, когда роды начинаюся в общественном транспорте, в самолете или еще где-нибудь. Все бы знали и сидели дома. К сожалению, врачи могут только сказать приблизительную дату, исходя из роста, веса, размеров матки и чего-то еще. Но когда ребенку на самом деле вздумается родиться, одному богу известно.
Жанна Луценко
я думаю, всё совпадение! родится тогда-когда сам посчитает нужным!!!!
Мне в середине беременности узи показало что рожу 26 августа, схватки начались 26,а 27 ночью уже родила, но это всё индивидуально, но я не ожидала такой точности.
Лидия Ганя
как мне обеснял врач что зависит от веса малыша и роста вот и получается что чем близе срок тем дальше дата родов
Lyudmila Yoo
Ну совсем точно никто сказать не сможет.
Anjelika Bats
нет конечно, это одному богу известно.
Дарья Демченко у меня двое детей и каждый родился не в дату которую врачи пророчили