Дату родов точно не определит, а вот всё ли в порядке с ребенком, увидит! !
Так что лучше сделать для самоуспокоения.
Беременность и роды
Всем добрый день, как вы думаете стоит ли доверять УЗИ,может ли оно точно определить дату родов?
точно никто не может определить! Это ребёнок сам решает, когда ему пора родиться) )
После 38 недель беременность считается доношенной. В норме роды проходят на 40-й неделе, хотя по точно рассчитанному сроку рожают менее 5 % женщин и вариабельность в 2 недели в обе стороны считается нормой. Беременность продолжительностью более чем в 42 недели считается переношенной.
Точно определить дату родов не может ничто и никто.
У всех по разному, у меня ошиблись на 3 недели!
не +- 2 недели
Да, конечно, я и не сомневалась даже.
а я не доверяла (и правильно) . по моим подсчетам я должна была родить в 20тых числах февраля, а поузи только аж 10 марта. итог-родила 20 февраля
Точно определить не может никто.
Точную дату может определить только нормальный специалист. Меня привезли в роддом и сказали, что по УЗИ мне положено рожать через две недели. А я родила этой же ночью ребенка 4 кг.
Узи определяет предполагаемую дату родов.. . Точную вам ни кто не скажет...
у нас опытный врач и пол сказала правильно с 12недель, и дату родов точно !!
Думаю, что не может определить точно. Я первую дочь родила на пару недель раньше чем мне ставили, думаю, что со вторым тоже самое будет.
doveryat yzi mojno, no tochno opredelit daty ne mojet nikto i nichto.
В скрининге нм сказали до 14.04, на узи до 20.04, а мы родились 29.03
ni sama ne podschitaesh, ni uzi, ni vrachi tebe tochno ne skazhut!!!!eto kak uzhe rebenok i vash organizm sam reshit!
В аппарате УЗИ стоит электронный калькулятор. Перед всей процедурой врач у Вас наверняка поинтересовался, когда была последняя менструация и потом ввёл эту дату в калькулятор и аппарат выдал предполагаемую дату родов.
Но!!!! Врач тоже не просто так поглазеть пришёл, верно?? ? Он фиксирует размеры плода-головки, животика, ручек, ножек, смотрит старение плаценты и сверяет с данными, которые должны быть на Вашем сроке.
Так например у меня УЗИ было в 30 недель и 3 дня, а аппарат говорит, что срок 30 недель и 6 дней:)) )
И я считаю, что малыш сам решит, когда ему пора знакомиться с миром!! !
Удачи!!!
Точно только Господь Бог
мне не определили, мне днём 28 числа говорит врач на узи ой тебе ещё не скоро а утром 29 я родила!
если только сама посчитаешь, а так точно никто не определит, ни узи ни доктор,
Конечно
Стоит доверять не УЗИ, а специалисту который его делает. Точный срок родов решается на небесах.
мой доктор ошибся на один день, ставили предполагаемую дату родов на 22 мая, а сын родился 21.
тут два вопроса: доверять ли УЗ исследованию или доверять специалисту? ?
Дату никто не скажет. Ты можешь переутомиться, переесть, испугаться, обхохотаться и срок наступит тогда, когда наступит.
нет. точно определить дату родов узи не может.
в моем случае ошиблись на один день (трое родов)
У меня двое детей. Узи не может определить точно дату родов, только приблизительно. Погрешность может составлять одну и даже две недели.