Беременность и роды

Как точно посчитать дату родов если знаешь дату зачатия?

А никак.)) ) Я тоже знала точную дату зачатия, но мне это не помогло - родила гораздо раньше.))
Екатерина Тарасенко
Лучший ответ
дата зачатия может отличаться от даты когда был секс. это нужно учитывать.
........ Girl
ребёнок вам подскажет --когда на волю захочет..
Юлиана Ишалина
на узи вам скажут!!
К первому дню последних монстров прибавляете 7 дней и отнимаете 3 месяца (так в ЖК врачи считают) . Это и будет ПДР, на которую следует ориентироваться. Например, последние М начались 17 октября + 7 дней = 24 октября - 3 месяца = 24 июля. Удачи!
Галина Лузай
точно???? ну вообще совсем-совсем никак. можно только приблизительно, прибавив к дате последних месячных 40 недель.
Вам это все равно ничего не даст, НИЧЕГО
прибавляй 38 недель, а если от месячных то 40. Если цикл регулярный то овуляция происходит примерно через 2 недели после начала месячных
здесь введите дату и узнаете http://www.budumamoi.ru/conception.html
дата зачатия это не день полового акта, а день когда сперматозоид сливается с яйцеклеткой, это происходит в день овуляции, именно по этому врачи считают с первого дня менструации, потому что если цикл регулярный, овуляция проходит примерно в одно и тоже время.
Айгуль ))
точно все равно не получиться
универсальной формулы нет.. . можно подсчитать примерно.. . у всех свой организм, ктото в срок рожает, ктото нет.. . срок стоял 16, родила 21-го, и то кесарево)) ) так что малыш сам решит када на маму поглядеть))) ) легкого вынашивания вам!!!! и УДАЧИ ВО ВСЕМ)))))))
отсчитайте 40недель и вперед на роды.
Таня M
сайт врачинфо. ру (набрать английскими буквами) . потом на сайте нажать "Календарь беременности"