Беременность и роды

Как врачи подситывают дату родов,если известен день зачатия?день зачатия +260 дней?правильно?

день зачатия никто не знает )))) сперматазоиды в среднем живут 2 дня, а некоторые индивидуумы и много дольше ) так что если у вас был секс в пятницу, совсем не значит что в пятницу все свершилось )) .. кроме того большинство планирующих занимается сексом чаще чем раз в месяц )) так что там деньзачатия вообще не известен.
..
считают просто, 1ый! день последних месячных + 40 недель. . если цикл длительный или не постоянный, то на УЗИ отправляют (до 12ой! недели) для более точного определения ПДР. на более поздних сроках УЗИ не показательно.
Aiko]]]]]]]]]]] Rzabekovvvvvvvva
Лучший ответ
270, по-моему.
Или дата последних месячных + 7 дней - 3 месяца.
Интересно, эти 2 даты совпадают? Я первым способом не считала)) )

Посчитала.... разница 2 дня, первый способ (+270 дней) увеличил время моего ожидания на 2 дня)))
они не считают от даты зачатия. акушерский срок - дата начала последней менструации плюс 7 дней минус 3 месяца
ну вы ваааще!
день зачатия никому не известен! Вы можете знать дату полового акта, который привел к зачатию, но само зачатие могло приключится и неделю спустя т. к. сперма может оставаться жизнеспособной в ожидании овуляции до недели! только если вы уверены в том, что в этот же день была и овуляция.
если быть точнее, то 280 дней
а так первый день последних месячных +7 дней -3 месяца
А по -моему минус 3 месяца
Анечка Stervo4Ka=.=