Беременность и роды

Как врачи рассчитывают берем-ть? Какой день считают днем зачатия?

никакой врач вам не скажет день зачатия.. . Ну конечно если он не делал искуственное опладотварение))). Потому как он не может его знать.. . Срок беременности расчитывается с первого дня последних месячных, зачатие может произойти с 14 дня менструального цикла, но это при условии, что цикл 28 дней, и овуляция происходит на 14 день.. . а женские организмы разные, бывают гармональные нарушения, да и просто индивидуальные особенности. день овуляции расчитывается от длительности цикла (а циклы бывают разные) и в середине цикла происходит овуляция. вот этот день и считается как первый день предполагаемого зачатия, но это не точная дата)) ) День зачатия может знать только женщина, у которой не регулярная пол. жизнь, или она в какой то день не предохранялась, при том, что она знает когда у неё происходит овуляция. Бывают случаи когда мужчины сомневаются в своем отцовстве, по причине, что срок ставится как минимум на две недели раньше, чем произошло зачатие.
Saltanat* Sairankyzy*
Лучший ответ
Акушерские недели считаются с ПЕРВОГО дня последних состоявшихся месячных.
День зачатия роли не играет.
Просто наберите в поисковике, если очень нужно. А то вам сейчас тут наговорят ))) такое ощущение, что никто из ответивших никогда не рожал )))
кто-то мне говорил, что с того первого дня, когда месячные должны были прийти, но не пришли.
А вообще первое УЗИ определяет срок, плюс-минус неделя
день овуляции. у меня они не правильно насчитали
на 13-14 день после "дел" наступает овуляция.
Спустя 2 недели от первого дня месячных, примерно дни вашей овуляции.
первый день начало "дел"
срок считается с последнего дня месячных, он на 2 недели больше фактического.. т. е беременность длиться 40 акушерских или 38 фактических недель
беременность длится 40 недель ровно начиная с первого дня последних нормальных месячных!
День последней овуляции
мне считали с последнего дня последних месячных Но я точно знала дату зачатия, это было на 2 недели позже. Фактически родила в 38 недель, а написали 40
первый день месячных. отсюда и считают.