Беременность и роды
А ваш гинеколог как считал дату родов? С первого дня последних месячных или по другому?
странно, у меня посление месячные были 20 сентября 2011 года и мне ставят 27 июня 2012, значит у вас по логике на неделю больше должно быть, т. е. 04 июля 2012 рожать
Анна Черникова
Интересно... У меня тоже последние были "0 сентября 2011, но мне ставят 5 июля. Как так, что - то не въеду?!
Дата последних месячных минус 3 мес. , плюс 1 неделя. Т. е. - у вас - 4 июля.
Мне так считали.
ой, а она её вообще не считала, пока 2 недели назад я не попросила вписать мне её в обменную карту, а то в роддоме ругались на сохранении, она достала узи первое попавшееся и по нему посчитала, при том мой узист мне срок по размерам всем за 2 секунды считает, а тут делала другая, срочное узи было, боли мучали, она просила минут 5 подожать пока сосчитает, и написала срок чуть иной (в 10 недель и в 18 недель до дня с месячными совпадало, у этой в 14 недель не совпало), вот в итоге мне врачиха 1 мая наабум написала, хотя в скрининге узист написал и по месячным у меня ПДР 29 апреля.. хорошо, что не по последним вообще узи поставила, а то у меня кровоток нарушен и там вообще на 1,5 недели срок отличается из-за этого..
она меня посадила в кресло и стала осматривать. как она это сделала до сих пор не понимаю но она срок установила с разницей в один день. узи потом показало что она ошиблась ровно в один день
мне так подсчитали, но совпадет ли?... посмотрим
с первого дня... хоть это не правильно... для меня по крайней мере
потому как я знала. что не могла в это время залететь) )
если смотреть по УЗИ ...то забеременела я как раз после месячных... где то через неделю
вот и получается.. разница в подсчетах 1-2 недели
Мне сразу же на осмотре поставили точный срок. ПДР не совпала, потому что я не правильно про месячные сказала. ПДР я сама подсчитала и почти совпало)
40 недель от месячных, учитывая при этом продолжительность к/д за последние месяцы. рассчитала всё верно
Светлана Рымашевская
продолжительность к/д и продолжительность цикла(в днях)
у меня считает с первого дня последних месячных) посмотрим)))))