Беременность и роды

девочки,те кто знал дату зачатия и определил сам срок ПДР,вы в этот срок и родили?

я знаю точную дату зачатия. к ней прибавила 38 недель и получился тот же срок что и врач поставила от первого дня послед.мес. я правильно посчитала?
ставится срок 40 недель, а роды происходят между 38-42 неделями
Mocreac Elena
Лучший ответ
Я знала точно, родила на 38 неделе по моим расчетам, а по расчетам врачей на 40-й. На самом деле, это очень индивидуально.
У меня совпало с моим сроком, а не с тем что поставили врачи и узи.
Ас
Асия
родить можно и на 38 неделе и на 42ой! так что хоть считай хоть не считай. и на 36 рожают. это ж не будильник - завел и ждешь))))))))))))))))))))))))))
Gauhar Maratova
Ась, мне рожать (вроде бы) 27/07 это 40 недель по месячным и 38 по зачатию, к дате зачатия прибавлять 38
Вам заняться нечем больше? Ходите пока есть время документы собирайте на получение пособий при рождении, не хер жопу наращивать возле компа и считать свои сроки. Как родится так родится, вечно с животом не останетесь.
Елена Кочанова
Татьяна Чекмарьова нифига себе не чем-я никогда просто так тупо в интрнете не сижу. вон картофан жариться и одновременно аквариум мою в ванной! а пособий сказали нет никаких после рождения в подмосковье,только если прожиточный минимум 5 тыс на семью((( а работа мне уже все выплатила
Анастасия Задорожная Сами разве не в инете сидите? Жаркончик бы свой куда подальше бы засунули
я считала + неделя к первому дню месячных и минус 3 месяца.. срок 40 недель получался.. но родила первого 43.5 а второго 37...
считай-не считай, в все таки природа вещь непредсказуемая.
я не заморачиваюсь. знаю примерный предполагаемый интервал, и ладно)
У меня совпало с гинетиками - они мне число зачатия назвали и у меня в тот день секс и был, как раз за неделю до небыло и после где то недели 2 небыло тоже, так что дату я помнила и сравнила, а родила ровно в 40 недель день в день. как и выщитывала!
Татьяна Чекмарьова так ко дню зачатия прибавлять все таки 38 недель или 40???
Марина Семизорова прибавляла 40!
Врач-гинеколог говорил 25.11., врач-акушер - 02.12. Родила 28.11. По моим подсчетам совпало: день начала последних "месячных" минус 3 месяца плюс 7 дней. Проверено на подругах - совпадает. Мой вариант: 21.02. - 3мес = 21.11 + 7 =28.11
Asem Suleimenova
у всех по разному, я раньше родила чем надо
Кому как не Вам знать сроки?))))))))))))))) Если знаете срок зачатия почему сомневаетесь? Я свой срок знала, но во время беременности врачи периодически сдвигали его то в одн, то в другую сторну, но мне на это было наплевать, главное, что я знаю, когда моя деточка родится