Беременность и роды

Помогите определить дату родов, врач че то загибает++++

последние мес были 15 января, врач ставит пдр на 26 сентября, по моим подсчетам это 20 января я парюсь потому что должно быть кесорево у меня и должны на 2 недельки раньше кесорить
правельный расчет родов первый день менструации (15 янв) +7дней и минус 3 мес получаетсяПДР 22октября и минус 2 недели (по показанию) 8 октября
Kumush Annayewa
Лучший ответ
Kumush Annayewa 8 сентября показано кесарево сечение
ПДР высчитывается так: от первого дня последних месячных отнять три месяца и прибавить семь дней. Т. е. у вас ПДР 22 сентября. Этот срок может уточняться и по другим методикам расчёта - по первой явке в ЖК, по данным УЗИ, по дате первого шевеления и т. п. Поэтому разница в несколько дней в данной ситуации большого значения не имеет. Если предстоит плановая операция и беременность будет протекать без каких-либо осложнений, то дату операции вам назначат примерно на 8-10 октября.
15 декабря - 3 месяца и +7 дней = 22 сентября... пдр.... Ну и ваши 2 недельки уберите...
22октября... -вы неплохо загибаете)
у меня последние 26 декабря, ПДР 1 октября.. .
значит у тебя ПДР, мммммм.... где-то 15 октября!
Алсу Самитова
Айымжан Ануарбекова нет,я не правильно написала были 15 декабря последние месячные,значит получается рожать где-то с 15 по 20 числа сентября,но никак не 26-ого
Я 21 октября насчитала...
Akmaral Akhmetova
22 октября. . Только врач может ставить вам пдр по другим соображениям, есть три метода, которые дадут три разные даты. А че вам пара дней даст?? ? Рожать можете начать и на 36 неделе, просто сделают экстренное кесарево и все. . А показания у вас какие?))
Айымжан Ануарбекова в первую беременность на 33 недельке были проблемы с плацентой+непроходимость.
да. все верно 20-26 сентября выходит
21 сентября
Надя Гордеева
где-то 20-22 сентября :)
ппц, и у всех разная дата, причем расхождение на месяц)))))
***** *****