Беременность и роды

Помогите определить дату зачатия!!

По месячным врач ставит 10 недель 10 декабря. (мес были 1 октября). УЗИ делала 9 декабря: по средн вн. диам. плодного яйца 9 нед по копчико-теменному 9 нед 1 день по посл мес 9 нед 6 дней. Секс был 6 и 17 октября. Цикл прыгает от 20 до 31 дней. в последние три месяца был 28, 31 и 30 соответственно. Хочу узнать какого числа близость дала такой результат? И.. если отсчитать от узи 9 недель получается 7 октября. Можно ли эту дату считать днем зачатия? Всем спасибо.
Svetlana Simanova
Если первый день месячных был 1 октября то зачатие 15 было а дата родов примерная 8.07.2010. Зайдите на сайт www.mamka.ru там все найдете
Валентина Михайленко
Лучший ответ
а зачем такая точность? секас с разными был?
Оля Истратова
Лариса Селиверстова наверное, не знает кого осчастливить....
Svetlana Simanova )))) Да нет.. Осчастливить знаю кого)) Мы просто спорим с ним, потому что 6 спали с презервативом, а 17 без. А по подсчетам получается 6..)
Я считаю, что 17 октября было зачатие. Овуляция чаще всего бывает за 12-14 дней до следующей менструации. Исходя из вашего последнего цикла в 30 дней - это как раз 16-18 число. И если учитывать, что цикл у вас прыгает, то овуляция скорее позже, чем раньше. А на 6 день овуляция бывает при очень коротком цикле.
УЗИ на этом сроке уже должно совпадать с расчетом по месячным. Если немного отстает, значит зачатие было немного позже середины цикла.
Конечно, все может быть, но я считаю 17 октября.
9-10 недель, Точнее 10-ая пошла. Зачатие приходится на седьмое число, роды в июле после 15 .
Dina Bespaeva
Svetlana Simanova Виктори, а можно мне объяснить как ты это высчитала.)) Спасибо.
Думаю ваш день зачатия 6 числа октября. Потому как у меня такой же цикл 28-30 дней. При этом цикле овуляция начинается с 12 дня примерно от начала месячных. У меня так же получилось. Мес были 29 окт. , а близость была 10 ноября и 23. КОгда пришла к врачу 3 декабря, она сказала что это не 23 однозначно. Так что считаю зачатие с 10 ноября. Было 3 недели почти :)). Тест показывает выброс гармона уже на 14 день от зачатия, я тест сделала 28 ноября это был как раз уже 18 день от зачатия. Хотя зачатие могло произойти и чуть позже 10, потому как сперматазоиды живут до 5 суток иногда во влагалище. Но 2 суток точно, поэтому -2 дня примерно. :)) КОроче от 6 считайте :)))
Svetlana Simanova Спасибо большое)))) Самый подробный и понятный ответ))))
наверное, 17 октября
Farida *****
1 октября это первый день месячных или последний? наверно на 17 октября!
Svetlana Simanova Это первый день
что-то редковато секс бывает :-)