Беременность и роды

Почему ребенку записывают дату рождения а не зачятия? Сейчас же уже не древний мир, можно определить дату зачатия?

это же нечестно по отношению к возросту
{...angelinochka...}
В Японии (если не путаю) считают возраст от даты зачатия.
Наташа Мишина(Киселева)
Лучший ответ
точную дату зачатия определить нельзя
Жанна Зеленина
Когда я была в роддоме, то только по УЗи смогли установить точную адту зачатия, т. к. первое узи потеряли, а по подсчетам получалось, что я еще месяц должна ходить. Врач меня спрашивает "Ну хоть примерно помните когда могли забеременить? "... Я КРАСНЕЮ! "Говорю, нет не помню! "....Ну не могла же я сказать возьмите календарь и ткните в любой день...
Татьяна Чен
Потому что момент зачатия не важен. (за исключением редких случаев) . Фактически, человека еще нет, как и его прав и обязанностей.
Елена Ш
конечно можно. Только резко уменьшится количество отцов
Gun'kina Anastasiya
Хорошая идейка! ЗачОтная! Только можно её еще больше продвинуть! Нужно н е дату зачатия тогда высчитывать. а дату созревания яйцеклетки и спермотозоида. Ведь это вообще верняк точняк! Они же и есть составляющие ребенка!
Прикол, паспорт: Дата зачатия!!!! РЖУНЕМАГУУ!!!!
А.
Анна.. .
а зачем это надо? кому
Елена Антонец
а зачем лишний год тебе
записывайте каждый раз ...может удасться определить ...
отцов то не определяют .. а тут дату зачатия ...
может живчик где то тормазнул на пару недель а потом просочился
Потому, что родившися человек уже номинально существующая единица общества. А зачатый - ещё не является ей! Сделаете аборт - и нет человека...
Прикольно. Я бы на год старше была))))
__
_Nixie _
Кто может определить дату зачатия?
а медецина может ошибиться на полчаса, и вот! уже другая дата
На 100% нельзя точно определить дату зачатия, ошибка в несколько дней может быть спокойно.
бред какой то. точную дату когда тебя зачали не определишь
для себя и напиши и праздную в свое удовольствие!!
Мария Зыкова
наоборот! так все точно, даже время! а если ты недоношенный? ))) как тогда определить? )
Маша Факирова
Не всегда матери могут рассказать отцу действительную дату зачатия. Придется врать. Тоже нечестно!
Ага. Еще можно рассказать, как происходило это знаменательное событие в подробностях.
Юля Лесникова
и ты празнавал бы день зачатия??? (умно))))
Ирина Ким
Потому что в животике у мамы это еще зародыш
Мария К.
дату зачатия абсолютно точно определить не могут - только ориентировочно. а дата рождения - ЭТО ДАТА РОЖДЕНИЯ, а не зачатия.... считаем с момента рождения на свет, так она и называется