Определить дату зачатия
Здравствуйте! По результатам УЗИ ОТ 22.12.2016 срок беременности 4 недели и 4дня. Если отсчитать этот срок назад, то день зачатия выпадает на месячные дни. Месячные не регулярные. Выходит что зачатие было перед месячными и месячные были через плод? Заранее благодарна за ответ.
Беременность и роды
Определить дату зачатия Здравствуйте!
На узи вам поставили акушерский срок который, как правило, на 2 недели больше эмбрионального (срока рассчитываемого со дня зачатия) (грубо говоря день зачатия+2 недели)
Если вы отсчитывали от срока поставленного на узи 4 недели то вы неправильно считали.. нужно отсчитать эмбриональные недели жизни малыша: 22декабря минус 2 недели и 4 дня.. Как раз получается зачатие через 2 недели после месячных, в день овуляции....
А если вы от 22 декабря отсчитывали уже эмбриональный (или ещё называют гестационный) срок и у вас день зачатия выпал на месячные, то значит у вас сдвинулась овуляция или же просто результат узи не очень точен (у них есть погрешность до 2 недель)
врачи ни разу мне правильно не посчитали, это делается наобум всегда, а один очень умный врач сказал, что ребенок от 36 недель до 42 недель созревает и зависит даже от расовой принадлежности данной женщины, особенностей скелета и наследственности и течения беременности ,..в ряде случаев сигнал к родам идет из мозга, когда ребенок заполнил внутри матери свой объем, допустим вырос до 50 см и дальше ему некуда расти
Что там эти ваши дни, которые вы высчитываете, они никаким боком не скажутся на конечном результате
какая разница
Гинекологии считают срок беременности с 1 дня последней менструации.
УЗИ показывает предполагаемую дату, на основании внешнего вида и размеров эмбриона. На деле может даже на пару недель отличаться.
тебя покесарят
На всякий случай уточню: вы СКОЛЬКО недель назад отсчитывали?
Ваш акушерский срок 4 недели 4 дня и отсчитывается от первого дня месячных.
А зачатие происходит примерно на 2 недели позже.
ИТАК: беременность рассчитывается с первого дня последних месячных.
Т. е. когда вы о беременности узнаёте, у вас уже один месяц прошёл!)))