Беременность и роды

Подскажите сайты, где посчитать ПДР по дате зачатия.

Именно по дате зачатия, а не по последним месячным или по дате ПА. На УЗИ в 12 нед. сказали точную дату зачатия, но ПДР не сказали. По месячным тоже не пойдет, т. к. зачатие состоялось за день до месячных...
Марія Томин
Лучший ответ
Карина Тиликина Там по месячным. У меня это не прокатит)) Зачатие произошло за день до месячных.
Это невозможно... день секса не является днём зачатия.... Кстати на УЗИ не говорят точные даты зачатия)))) Или вы думаете ребёнок родится по вашим подсчётам?))))) Наивные люди....
Anita
Карина Тиликина Это у вас не говорят, а у нас хорошая врач, она ставит точный срок по плоду на УЗИ в 12 недель. И кстати, тот день не является днем секса. у меня секс был как минимум за 4-5 дней до дня зачатия. Вы че, меня за дуру держите, за школоту?? Мне 33, беременна вторым. И тонкости зачатия в курсе. Единственное, не знаю сколько прибавлять к дате зачатия надо, чтоб получить ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ ДАТУ РОДОВ (ПДР). Че, думаете я зациклюсь на конкретной дате, и буду родов ждать? Ясен перец, день-в-день не родится, первый ребенок родился на 3 дня раньше ПДР... Мне б хоть примерно знать, когда ждать))
Рассчитать дату родов по дню зачатия
День зачатия знает далеко не каждая женщина. Обычно с большой уверенностью это может сказать только та беременная, которая имела один половой акт во время всего менструального цикла. В противном случае приблизительным днем зачатия считается день овуляции, то есть середина цикла. Если цикл был 28 дней, то зачатие произошло примерно на 12-14 день. Следует учитывать, что половой акт мог быть за несколько дней до овуляции. Сперматозоиды жизнеспособны в половых путях женщины 3-4 дня. Поэтому день, когда был половой акт, не всегда может считаться днем зачатия.

Выход яйцеклетки сопровождается изменением гормонального фона. В результате некоторые женщины могут назвать день овуляции. Они в этот период испытывают повышенное сексуальное влечение, отмечают тянущую боль внизу живота и усиление выделений из влагалища. Если женщина знает точную дату созревания яйцеклетки, то определение даты родов не составит труда. В этом случае надо к дате прибавить ровно 280 дней (это продолжительность беременности, которая в акушерстве исчисляется лунными месяцами) . Один лунный месяц – это четыре недели, то есть 28 дней. Подсчет ведется при помощи календаря, начиная с момента овуляции.
в самом конце пдр: 0maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html