Беременность и роды

Вопрос мамам погодок, как вы старшего ребенка на руки поднимали, дома с ним сидели, будучи беременной вторым?

Наташа Наташка
Старалась как можно меньше (т. к ещё угроза у меня была)... .
Но всё равно по 1000 раз за день поднимала.
Родила в 35 недель здорового ребёнка!
Полина Маслихина
Лучший ответ
я и среднего 3ех летнего на руки подымаю (если муж не видит) а уж карапузишну то.. .
вот двоих их теперь одновременно не ношу.. чего раньше бывло)
Сидела и поднимала. С пузом. А что делать. Еще и 4й этаж без лифта, а сам старший пошел только в 11 мес, я была на 5м мес. Все время на руках таскала. Самое интересное что никаких угроз не было, роды вообще пришлось стимулировать.
Alina Sk
Поднимала, чуть не доподнималась. Угроза стала прогрессировать. Муж смог все взять на себя, а я только лежала, вставала только приготовить поесть и погулять.
Ирина Симаш
никак не поднимала. . на момент бер-ти старшему около 1,9 было, уже не было необходимости таскать. Пока была такая необходимость не беременнела, потому как знаю, что спину может разбить уже с первых месяцев.. . так и случилось :( более 2х кило поднимать не могла. Ребенок уже везде сам корабкался, обниматся либо к нему присаживалась, либо он к мне залезал.
L*
Ls ***
поднимала конечно, до последнего дня. Но не так часто. Например переложить к кроватку, снять со стула или еще чего. Да, я сидела дома с ним.
OK
Olga Kerzakova
Анна Лажинцева А у вас какая разница у деток?
У меня нет к счастью погодок, разница 3 года у детей, но старшую все равно каждый день поднимала. Не скажу, что тяжело, нормально.
Да, поднимала.. На дню по 100 раз:
То ручки помыть, то в стульчик, то в кроватку, то так подмыть, то ей там что-то на верху надо посмотреть... .

ПС: чесно говоря, думала не дохожу... А нет)) Родила в 41 и то пузырь протыкали ((схваток небыло ((((
Марина Склярова А ШО, ты тоже ужО ждешь????
Алла Костяева Прям как у меня,тоже протыкали.раскрытие было в 4 пальца, а мне хоть бы хны
Поднимала и даже укачивала иногда дочку 1.9 на руках. Тоже думала, что не дохожу. Пыталась говорить ей, что ты уже выросла и стала очень тяжелой, чтобы тебя поднимать. Но что поделать - руки мыть надо, попу тоже, в ванну поставить-вынуть, в коляску. Самое страшное было то, что ночью она переползала к нам в кровать и когда вертелась во сне, то сильно била ногами по животу.
Алла Костяева Так и моя,как только пузо начало появляться,так ребенок поселился у нас в кровати,а руки ноги вечно летали, я на пузо клала подушку,т.е. держала....Да и она сама по себе уже ревновать начала....Уже пошли пинки в пузо,удары, кидание игрушек в него....
Нормально! Уже в роддоме лежала на сохранении 38 нед. было, дочку когда приводили, все время на руках была у меня, от начала беременности и до конца! Даже сумки и ее велик с ней на руках не помеха была
Марина Склярова А у вас какая разница у деток?
поднимала очень редко, если например в коляску посадить нужно, или в стул! А носить вообще не носила на руках, он у меня не ручной! Любит сам везде! зимой дома сидели торты пекли, а весной ни дня дома не сидели, с самого утра на улице гуляли, возле моря на колясочке, а после обеда и папа к нам присоединялся!
Это про меня! Поднимать можно, просто долго не таскать на руках. Я поднимала до последнего, мой гинеколог думала, что рожу раньше, но нет, родила в срок. Ещё и в прятки умудрялась играть.... И футбол гоняла с дочей...