Беременность и роды
Вопрос мамам у кого только один ребенок,, по каким причинам вы не решились на второго,?
Или почему вы сто процентов не хотите второго ре,?,,
я думаю это просто лень
Светлана Юрьевна
Да ну,,, есть много других причин,,
Сначала были материальные трудности, потом много работали (с одним бы управиться), потом думала если получится - рожу, не получилось, ну и ладно...
Если честно мне одной выше крыши хватает, до сих пор, хоть она уже и выросла.
Я внуков хочу, вот это да.
Светлана Юрьевна
А сколько дочери,? Лет 20 да,?
Яна Пономарева
Потому что с ними можно поиграть и сплавить родителям))))))
я тоже сначала приходила в ужас при мысои о втором ребёнке. Но когда старшему исполнилось 7, я вышла замуж и мы с мужем захотели общего. получилось только через 2,5 года.
вначале много работали, а потом уже поздновато стало ..
болезнь и последствия.
Почему ж не решились, решились, не успели еще)))
я не в тему, но мы про третьего думаем, т. е не много по теме "быть или не быть" причина почему так туго в мат. благах, у нас 2 дома и 2 кв плюс участок у фин залива под застройку... те детям жилье будет, а переведя это в деньги получается хорошая сумма, с нашими з. п мы сможем дать образование-лучшее, в любой стране (это когда я выйду на работу, пока я в декрете считаю нас нищебродами, денег в 2 раза меньше, а нас на 1го больше... нищета)))... сможем ли мы обеспечить третьего я не знаю, просто боюсь... да и мед обслуживание, а дети без проблем не растут, а 1 раз сходить к частнику-это 80 евро, а узи 120...а у меня уже 2е детей, а трое? питание тоже "как крыло от самолета" стоит, а г-ом кормить не хочется... так как то...
Лилия Шакирова
Вы прям как король с королевой питаться хотите?)
Другие и с мЕньшими благами рожают. Детям-то главное любовь.
Обеспечить сможете, да и сами-то дети тоже должны постараться, учиться, работать. Если они на всём готовеньком будут, не случиться ли так, что они скажут: "жить есть где, деньгами родители обеспечили, зачем вообще работать и как-то напрягаться"?
Лилия Шакирова
Часто бывает так, что те, у которых всё есть, начинают "гонять балду", употреблять не то, что нужно, от рук отбиваются и т. д.
Потому что им нечем заняться, например. Потому что жизнь - борьба)
Человек борется либо за место под солнцем, либо ещё за что-то или с кем-то...
Лилия Шакирова
Да уж, 80 евро у нас это примерно 6000 руб.
У нас к частнику сходить стоит около 1000 руб.
120 евро примерно 9000 тыс.
У нас УЗИ, смотря какое... Примерно от 1000 руб. ну, я думаю, тысяч до 3-х, просто дорогих не делали, не знаем.
Да, дороговато у вас жить. У нас дешевле.
А у вас питание местное или экспорт?
120 евро примерно 9000 тыс.
А у вас питание местное или экспорт?
Мы хотим.... но я очень боюсь....
Светлана Юрьевна
Почему боитесь ;(?
если бы денег было в два раза больше - решилась бы на второго. не хочу чтобы младший донашивал за старшим, не хочу покупать по нужде детям что-то а не потому что просто захотелось. и себя лишать чего-то не хочу. пусть лучше 1, зато чтобы у него все было
Если бы не второй брак, я бы так и не решилась! Тяжело было очень с дочкой, молодая очень была, гулять хотела. Да и в финансовом плане сложно поставить деток на ноги и дать им всё в чём они нуждаются! Но сейчас я благодарна Богу, что так получилось и у меня двое прекрасных деток! И правду говорят, даст Бог ребёночка, даст и на ребёночка!
Тяжелы все эти мероприятия для меня - беременность, роды, потом колики-газики, недосып... Может если бы была толпа любящих родственников в доме с помощью, тогда бы и решилась.
Намучаешься с одним беспокойным, второго не захочется.
Светлана Юрьевна
Привет!! Как вы !? Сколько вам уже ?;)
Наталья Блинова
Я тоже так думала))) теперь у меня трое)))
вме это временно-и колики, и диатезы, и бессонные ночи
И хочу и не хочу...

Здоровье не позволило, а очень хотела дочь .
у сестры бесплодие.
только родила второго хочу лет через 6 или 8
Не хочу, категорически. От одного с ума скоро сойду, а если еще и второго то все.... труба
Наталия Фадеева
а если близнецы?)
Потому, что помощника нет. Он считает, что его мама сама воспитывала отец не помогал, так и все остальные так должны.
У меня одна. Хочу теперь мальчика. Как только, так сразу)))
Поздно уже, 46 лет. Первую родила в 31, всю жизнь посвятила её воспитанию, так что, нет, не хочу.
в наше время то странный вопрос, Вы сами задумайтесь в наше время думаешь как одного ребенка поднять на ноги и это ни тока одеть обуть и накормить а и дать высшее образование дать хоть какое-то жильё а что уж тут говорить о втором ребёнке. Вот вам и ответ
Очень хочу второго, но с ростом цен и мужики которые обещают золотые горы, а как трудности так в кусты, решила что одного ребенка более чем достаточно