Беременность и роды

Вопрос мамам у кого только один ребенок,, по каким причинам вы не решились на второго,?

Или почему вы сто процентов не хотите второго ре,?,,
я думаю это просто лень
Дайана Нурланова
Лучший ответ
Светлана Юрьевна Да ну,,, есть много других причин,,
Сначала были материальные трудности, потом много работали (с одним бы управиться), потом думала если получится - рожу, не получилось, ну и ладно...

Если честно мне одной выше крыши хватает, до сих пор, хоть она уже и выросла.

Я внуков хочу, вот это да.
Светлана Юрьевна А сколько дочери,? Лет 20 да,?
Яна Пономарева Потому что с ними можно поиграть и сплавить родителям))))))
я тоже сначала приходила в ужас при мысои о втором ребёнке. Но когда старшему исполнилось 7, я вышла замуж и мы с мужем захотели общего. получилось только через 2,5 года.
Kamilla Arikbaeva
вначале много работали, а потом уже поздновато стало ..
болезнь и последствия.
Почему ж не решились, решились, не успели еще)))
я не в тему, но мы про третьего думаем, т. е не много по теме "быть или не быть" причина почему так туго в мат. благах, у нас 2 дома и 2 кв плюс участок у фин залива под застройку... те детям жилье будет, а переведя это в деньги получается хорошая сумма, с нашими з. п мы сможем дать образование-лучшее, в любой стране (это когда я выйду на работу, пока я в декрете считаю нас нищебродами, денег в 2 раза меньше, а нас на 1го больше... нищета)))... сможем ли мы обеспечить третьего я не знаю, просто боюсь... да и мед обслуживание, а дети без проблем не растут, а 1 раз сходить к частнику-это 80 евро, а узи 120...а у меня уже 2е детей, а трое? питание тоже "как крыло от самолета" стоит, а г-ом кормить не хочется... так как то...
Лилия Шакирова Вы прям как король с королевой питаться хотите?)
Другие и с мЕньшими благами рожают. Детям-то главное любовь.
Обеспечить сможете, да и сами-то дети тоже должны постараться, учиться, работать. Если они на всём готовеньком будут, не случиться ли так, что они скажут: "жить есть где, деньгами родители обеспечили, зачем вообще работать и как-то напрягаться"?
Лилия Шакирова Часто бывает так, что те, у которых всё есть, начинают "гонять балду", употреблять не то, что нужно, от рук отбиваются и т. д.
Потому что им нечем заняться, например. Потому что жизнь - борьба)
Человек борется либо за место под солнцем, либо ещё за что-то или с кем-то...
Лилия Шакирова Да уж, 80 евро у нас это примерно 6000 руб.
У нас к частнику сходить стоит около 1000 руб.
120 евро примерно 9000 тыс.
У нас УЗИ, смотря какое... Примерно от 1000 руб. ну, я думаю, тысяч до 3-х, просто дорогих не делали, не знаем.
Да, дороговато у вас жить. У нас дешевле.
А у вас питание местное или экспорт?
Мы хотим.... но я очень боюсь....
*muslimk@_____* )))))))))
Светлана Юрьевна Почему боитесь ;(?
если бы денег было в два раза больше - решилась бы на второго. не хочу чтобы младший донашивал за старшим, не хочу покупать по нужде детям что-то а не потому что просто захотелось. и себя лишать чего-то не хочу. пусть лучше 1, зато чтобы у него все было
Если бы не второй брак, я бы так и не решилась! Тяжело было очень с дочкой, молодая очень была, гулять хотела. Да и в финансовом плане сложно поставить деток на ноги и дать им всё в чём они нуждаются! Но сейчас я благодарна Богу, что так получилось и у меня двое прекрасных деток! И правду говорят, даст Бог ребёночка, даст и на ребёночка!
Тяжелы все эти мероприятия для меня - беременность, роды, потом колики-газики, недосып... Может если бы была толпа любящих родственников в доме с помощью, тогда бы и решилась.
Анна Чёрная
Намучаешься с одним беспокойным, второго не захочется.
Светлана Юрьевна Привет!! Как вы !? Сколько вам уже ?;)
Наталья Блинова Я тоже так думала))) теперь у меня трое)))
вме это временно-и колики, и диатезы, и бессонные ночи
И хочу и не хочу...
Здоровье не позволило, а очень хотела дочь .
у сестры бесплодие.
Надежда Ларина
только родила второго хочу лет через 6 или 8
Анна Гурьева
Не хочу, категорически. От одного с ума скоро сойду, а если еще и второго то все.... труба
Наталия Фадеева а если близнецы?)
Потому, что помощника нет. Он считает, что его мама сама воспитывала отец не помогал, так и все остальные так должны.
У меня одна. Хочу теперь мальчика. Как только, так сразу)))
Полина Зоська
Поздно уже, 46 лет. Первую родила в 31, всю жизнь посвятила её воспитанию, так что, нет, не хочу.
в наше время то странный вопрос, Вы сами задумайтесь в наше время думаешь как одного ребенка поднять на ноги и это ни тока одеть обуть и накормить а и дать высшее образование дать хоть какое-то жильё а что уж тут говорить о втором ребёнке. Вот вам и ответ
Очень хочу второго, но с ростом цен и мужики которые обещают золотые горы, а как трудности так в кусты, решила что одного ребенка более чем достаточно