у меня вот первой доче 2 годика. Еще недавно думала, что за вторым не скоро пойду. Тяжело отходила, депрессия послеродовая чуть ли не год лилась...
а в последнее время стала ловить себя на мысли, что хотела бы второго... оценивающе смотрю на мам, которые ходят с двумя детишками... Сомневаюсь, опасаюсь...но по-хорошему завидую.
Помню, КАК СИЛЬНО хотела первого, прямо и днем и ночью только об этом думала. Второй, интересно, так же должен "созреть" или это решение дается уже по-другому?
как было у вас?
Возможности вроде есть. Где жить есть.
Беременность и роды
Мамки! КАК вы решились на второго ребенка?Вопрос к тем, у кого он был запланирован...
А мы с мужем сразу (ещё до свадьбы) хотели двух детишек с небольшой разницей в возрасте (2-3 года примерно) . И беременность была тяжёлой и роды и депрессия послеродовая.... всё было, но это никоим образом не сказалось на нашем желании иметь второго малыша. В общем забеременела второй раз, когда ребёнку было 2,3 года. Сейчас у меня их 2 милашки (старшей 3 года, младшей 3 месяца) , кстати обе майские (первая родилась 02,05, а вторая 20,05). Во так я подгадала. =))
не решилась и уже не решусь ) все вовремя делать надо .. ну лет до 30 .
Анна Фомина
мне 28. А вам сколько было когда вы первого родили? почему второго не хотите?
Я второго родила после того, как второй раз замуж вышла. У мужа детей больше нет, поэтому-это было естественным процессом. разница у детей 10 лет.
Я так же как и вы созрела для вторых родов. Правда чуть позже. Беременейте и рожайте.
Второго мы решали вместе "заводить". Очень захотелось маленьго ребёночка, да и один ребёнок маловато. В старости нужно на кого то оперется. Поэтому решили вместе. Вынула спираль и тутже забеременела. Между детьми 4,5 года. Тоже думала после первых родов, что детей больше не буду рожать. Так и мужу сказала, а потом конечно всё забывается. Тяжелые роды были 17 часов, да в палате патологии долго пролежала и с кормлением намучалась, трещины ужасные были, но время лечит. Желаю вам удачи.
На второго решились через 6 лет после первого. Созрела после того как у родных и у друзей стали рождаться масики и глядя на них так захотелось опять окунуться в заботу о младенце, да и старшая уже не так отвечала на ласку и заботу (мама я уже не маленькая и тд и тп)
Да как-то не особо мучались размышлениями, захотели и всё,старшему 5 лет уже было, когда родили ему братишку! Сейчас понимаю, ещё чуть-чуть и не решилась бы, отвыкла не спать ночами и т. д. )
я второго хотела больше, чем первого. Дочке был годик и я забеременела. А вот когда второй дочке было 8 мес. я залетела. Плакала, но сейчас думаю-вот дура, как я могла плакать?? ? сыночек -чудо. И все таки легче, когда детки все вместе растут.
Беременейте, рожайте. Бог знает наилучшее время, когда вам дать ребенка.
замуж вышла и забеременела, 3,5года разница у сыночков.