Беременность и роды

Девчули, кто может быть очень долго не мог решиться на второго ребенка...

Я не буду долго писать и объяснять свои опасения на счет второго. Зп нормальная, муж хочет, а у меня прям сомнения за сомнением... сама не знаю чего боюсь.... боюсь не сможем каждому достойное будущее обеспечить.. или одному меньше любви дать чем другому... ну и всякие такие мысли лезут. У меня много планов и целей, боюсь с двумя не потянем. Вы, если решились, смогли все равно добиться того, что было задуманно? ( в плане карьеры, недвижимости и тд)?
я уже вообще думаю, что все эти стремления дать самое лучшее ребёнку--глупость. Ребёнку надо дать любовь и внимание, остальное он сам заработает, при хорошей нервной системе, уверенности в себе и оптимизме. Что закладывается воспитанием и любовью (и генетика но сие от нас не зависит). Вот только этого надо бояться, что не додашь любви. МНого думать вообще вредно. делать надо и всё
Инна Барсукова
Лучший ответ
Аська Аська а я боюсь что обделю материальным
мне семья дала многое
я понимаю что и 10 процентов того не дам
хотя людям дай жизнь как у меня -дети бы уже на люстре висели...
а мне страшно
с любовью и вниманием у меня проблем нет. по отношению ко всем.
У вас первый ребенок совместный? Если нет, и вы хотите семью с этим мужчиной, то нужен совместный ребенок.
Смотря, что Вы подразумеваете под обеспеченным будущим - для кого-то это банальные суповой набор -вуз, квартира машина, для кого то перечисленное -глубочайшая нищета и без возможности обучения в Гарварде и недвижимости на всех континентах планеты. Понимать под качеством жизни -оплату вуза -совковая система, удел вечно бедных людей.
У меня двое, запал был -и сделали, понимала, что дальше просто уйду в такие же унылые рассуждения. Масса граждан и без детей или с одним живут посредственно, другая часть, с детьми -регулярно путешествуют и живут много комфортнее. Не от детей это зависит, а от Ваших способностей.
Шимбаева Зухра
Набежали советчики) Которые и одного то не имеют, зато лучше всех знают, как это трудно)) Да, я долго думала. И не то что сомневалась, но как то просто попозже, да попозже.. Потом решились. Ничуть не жалею, ребёнок ничему не помеха. Но всегда - стимул)
у меня 2, я всего задуманного добилась.
Оля Ваганова Умница! А я боюсь и с одним не смогу..
Да, ладно... чему же ребенок помеха? Это с современными средствами гигиены, техникой и наемными нянями.
Наоборот появляется опыт и уверенность, меньше слушаешь чужих глупых советов, основанных на слепом страхе. Есть еще страх неудачи, страх перемен и т. д. А у вас уже есть жизненный опыт, подросший ребенок.
Моему сыну скоро 14... вот на второго никак не решусь по своим причинам.
Решайтесь. Чем дальше, тем сложнее пойти на это.
Я вот не хочу уже. Надо было сразу, пока запал был...
Я и на первого-то никак не решусь... Если у вас еще есть какие-то планы на жизнь, то не нужно рожать. Один ребенок у вас уже есть. Если родите второго, то можете забыть обо всем, чего бы вам лично хотелось. По крайней мере на ближайшие лет 20.
Люда Вырыпаева
Шимбаева Зухра ага, расскажите эти бай
Шимбаева Зухра расскажите эти байки тем, у кого и дети есть и успевают))) Можно полумать, бездетные -таки прям успешные. ага))
у меня между детками 9 лет разницы, долго решиться не могла.... причины разные были, в том числе и здоровье.... родили второго, и знаете, мы с двумя добились очень много, даже больше чем ожидали
кризис-я бы не стала.
Анна Мешалкина
например, уже 10 лет не могу решиться на первого. и ничего как-то
Madi Jw
Разница между дочками 6,5 лет. Между декретами с мужем много, чего успели сделать, да и в плане своих карьер приуспели. Так что девчонкам достойное будущее обеспеченно.
А вы должны с мужем обговорить свои опасения и решить рожать или не рожать.
Юля Марченко
Есть сын 5 лет. Жду второго. Но это не мешает мне, например, учиться на заочном отделении в университете, заниматься любимым хобби и т. д. Если сомневайтесь, то и не рожайте.
Помните о том, что родив второго, вы все что даёте первому уменьшите вдвое. Обделите его ровно наполовину, чтобы поделить между вторым и первым. Все что вы могли вложить в него, придётся делить.
Марина Окрайникова это полный бред если в семье нормальный доход то ничего делить не нужно
Шимбаева Зухра Смешное рассуждение)) а дети -это не математика. Любят и четверых -не обделяя никого, главное, что за родители -некоторые и с одним то не моцут справиться.
Я ещё долго не решусь, и дело не в будущем ребенке. Не насытилась мужем, очень быстро поженились, почти сразу решили родить ребенка. Дочка капризная была в младенчестве, ко мне как пришитая была. Подросла доча, и кайф. И с мужем можно побыть, и втроем отлично время проводить. Дочке 3, не без каприз, но и поехать куда-то можно, и даже дома посидеть-поиграть весело. Хоть и знаю, что далеко не все детки такие требовательные, но просто боюсь снова практически оставить без внимания мужа и дочь. И планов куча на совместные поездки, отдых. Но второго - обязательно. Просто не сейчас, благо возраст и здоровье позволяют ждать довольно долго.
Вы хорошо подумайте, почему именно не хотите ребенка. И хотите ли вообще. С мужем обсудите все откровенно. Материально ребенка сложно тянуть, если действительно с деньгами проблемы, не хватает на элементарное. Главное для ребенка - любовь, внимание, развитие. Именно это дает настоящий старт, а не родительские связи и капиталы.
Вы должны решать родить ребенка или нет. Мужчина может хотеть сколько угодно детей но у них, нет того материнского чувства что у нас есть. И они нас никогда не поймут не прочувствовав на себе. Так что вы правы когда говорите что не надо сейчас рожать и пусть ваш мужчина поймет. И ждет когда захотите
Юлия Кан
Ахахах смешная вы ...если есть сомнения значит они обоснованы и голова у вас в правильном направлении работает ...совет остановить на одном ...на качестве его жизни и образования
Рожай второго и не думай не о чем)
Ika Soghomonyan