Беременность и роды

как решиться родить второго ребёнка?

Мне 27 лет, первому 7, очень хочется второго, но боюсь чего-то, сама не понимаю чего. Была беременная - сделала аборт, потом ревела. Может позже решусь или нет? Хожу по магазинам - смотрю маленькие детские вещи и т.д. Может это пройдёт? ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз.
А зачем вам второй ребёнок, если вы его сами не хотите? Кто хочет детей - подобные вопросы не задают. Вы не готовы стать матерью второй раз.
Мээрим Закирова
Лучший ответ
а я просто решилась - после родов сразу не предохранялась - у меня погодки) а у вас уже такой большой промежуток - чего бояться-то? все роды разные
Anastacia Utegalieva
представьте, что вырастет ваш ребенок и пообщаться не с кем.
подарите ему братика или сестричку
им веселее будет
Я тоже тянула долго потом вроде решилась а не тут то было бесплодие поставили. 5 лет не чего не получалось. Но когда через 10 лет не пришли месячные я уже даже не думала просто очень сильно боялась. Но теперь сыну почти 2 месяца и мы просто самые счастливые родители. Так что рожайте если есть фин. возможность родить 3 деток то я бы вам этого от души пожелала.
А в этой ситуации посоветовать нельзя! Если вы морально готовы к рождению второго ребенка, то рожайте и будьте счастливы!! ! А если нет, то никакие советы вам не помогут!
это только ваше решение...
Рожай, это-счастье!
может прсто вы не уверены в стабильности семейного очага? или просто привыкли к свободе так как первый большой. если очень сильно хотите и дома все тип топ то откинте все домыслы назад и все будет хорошо.
Оля Авсюкевич
В любом случае пройдет, но пройдет время и опять вернется, если у вас 1 ребенок и материальное положение позволяет, второй нужен обязательно. вы же в конце концов не вечные. а своей нерешительностью можете оставить ребенка в одиночестве. подумайте об этом, пока разница в возрасте между детьми не совсем критична, позже будет сложнее
Может Вас муж не поддерживает в этом вопросе? . А вообще-то позже решаться не надо, начинайте сейчас. Вы себе представить не можете как это классно родить второго, взять на руки... просто супер.. . Для меня первые роды были эйфорией, а когда еще через 3 года родила второго сына -то это чувство просто зашкалило. И не тяните, а то потом буде большая разница между детьми и мы ведь не молодеем, а все же идет обратный процесс.. . задумайтесь
Ljuba Bammatova
что посоветовать? рожайте если хочется.
тоже самое у меня было ну вы должны об этом поговорить с мужем чтобы он вас успокоил вы не чувствуете уверенность у вас боязнь и страх!!!!
Лена Исаева
а есть ли там любовь? ! если есть - ничего не страшно и всё будет хорошо, а если нет - несчастный человек будет чувствовать себя неуютно на земле, тогда зачем.. . а малыш братишку или сестренку просит? вдвоем веелее!
даже не знаю что вам посоветовать, сама в такой же стуации. Аборт правда не делала, решиться не могу
Луиза Зайцева
конечно рожайте второго, возраст позволяет))) ) вперед!!!!
У меня такая же ситуация, как и у вас .Тоже сделала аборт 5 лет назад. Сейчас мне 34 года, и я беременна уже месяц! Ждём второго, старшему сыну 10 лет .Мне не капли не страшно,. но аборт делать БОЛЬШЕ НЕ БУДУ !!!У Вас всё впереди, желаю удачи и здоровье !
Рожайте и не думайте даже! Всё будет хорошо!!!
Если второго ребенка хотите и вы и ваш муж, да и сын уже заказал сестренку или братика, то самое время действовать)) ) Тем более вы по магазинам детские вещички присматриваете: это уже говорит о том, что у вас большое желание родить!!!! А тяжелые первые роды бывают у многих, второй раз будет легче. Не стоит бояться, ведь беременность и роды-это временное явление, зато у вас будет такое счастье- желанный ребеночек!! ! Желаю удачи!!!