Беременность и роды

будущие мамочки и уже родившиеся, вы своим беременным положением пользовались/пользуетесь? только честно.

В пределах нормы хотя бы :)
**
*юлек *
бесит, когда этим пользуются! и сама теперь в таком положении не капризничаю даже перед папой) ) и не считаю что мне окружающие должны что-то.. .
всегда это рахдражало, когда подчеркивают свое положение (беременность или наличие ребенка) - все же никто вам не обязан.
согласна, место уступить - это святое, а клянчить экзамены - некрасиво и нечестно,
простите, но не тем "местом" нужно образование получать)) )
Алма !!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Только в пределах своей семьи. Могу лениться и не работать, сумки не таскать, спать по полдня. В поликлинике прохожу без очереди, но это по закону положено; к примеру, в других учреждениях я стою в очереди, как все. Или мужа посылаю стоять) ) Ведь это он мне пузо надул, а не посторонние люди!
Oksana Borisova
никогда не пользовалась))
неа не пользовалась, прятала пузо как могла, так как стеснялась
Zarinka:))) Belguzhanova
ни разу не приходилось, даже в поликлинике. сейчас пенсионеры такие, что даже беременных не пропустят - горло перегрызут)
К)
Ксю )
Нет, даже в пределах нормы.
Настя Шайхова
да, в инсте все экзамены засчитали
Конечно пользуются, наглым образом светят животом в метро в час пик чтоб им уступили за то что какой то мужик однажды в них кончил
Нет -честно никогда.
А как им пользоваться вообще? Ну везде места уступают и все
Специально нет, но вежливые люди и так место уступали в транспорте и в очереди пропускали. Бывали конечно и обратные ситуации - непритные.... помню, вошла в вагон метро - всё сиденье занимают попы сильной половины в колличестве 6 штук.... в итоге ни оин не встал и не предложил присесть.... часто бывало так, что уступали места женщины и даже старики, когда мужчины сидели. Это вот очень неприятно.
Бесплатные витамины, отпуск до родов с 20 недель.... чё то больше не припоминается.
Анна Тычина
не перед кем пользоваться! работаю сама на себя, папа постоянно на работе, дочке пофиг на моё состояние, в обществ транспорте не езжу, в ж к все такие же как и я. В первую беремен пыталась на прследнем месяце животом покрутить перед носом комисси на гос экзаменах, но платить всё равно пришлось
пользовалась только в одном случае - когда очередь в туалет была, в маке или там в кинотеатре. . просила пройти и всё.. и мне говорили - конечно-конечно, идите! а в остальном окружающие сами пропускали вперед или уступали место, без просьб. а что касается домашних дел - у меня беременность была не очень легкая, так что от меня никто ничего и не требовал, берегли как могли))
-------------------------------

Анна Балашова
пользуюсь, а когда еще и дома, и в больнице, и в транспорте. В первую вообще наглости набиралась, сейчас уже по-хорошему только папе достается.
Анна Белова
наоборот) люблю быть супер-мамой-все могу)
автобусы-больницы не в счет
Никогда не пользовалась. Один раз очередь в поликлинике сама пропустила. Да уступили место, когда в роддом ехала.
Я - да, всегда без очереди пропускали.
Ильвира *