Беременность и роды

Мамочки когда родиться Ваш малыш качем будете пользоваться марлей или однлразывыми подгузниками?

Памперсами! марля - сада-маза!! ! у меня первый малыш - парень, одевала в памперсы (правда покупали максимально дышащие) ! В 10 месяцев сняла и не разу он в постель не напрундил! На горшок как посадила, так и стал постоянно проситься!))) )
Кстати кто-то тут говорил про марлю и только марлю! Жалко я не увижу как после пары недель стоической борьбы с пописками и какашками форумчанка побежит закупать оптом памперсы)))))
Наталья Ратникова
Лучший ответ
Аида Омарова Посмотри на меня, я уже три месяца никуда не бегу ничего закупать!)))
надо просто выбрать -правильные подгузника, которые будут идеально подходить малышке..
Памперсами, как и с двумя предыдущими.
уже 5 лет как родился. пользовались обычными памперсами (на сон и на прогулку) , дома - марлевые подгузники до 6 месяцев, потом вообще без них. Памперс на сон и прогулку (зимой) лет до 2-х.
Юля Сорокина
мой малыш с самого рождения в памперсах и все ок))
Галина Зотова
Когда родились мои малыши, то я пользовалась одноразовыми подгузниками. Потому что прелесть многоразовых я тоже испытала.
Только памперы)))!!!!
памперсами, но только на выход, а летом с 9 мес без них, в трусиках
Sevda Hacixanim
Мы в свои 4,5 постоянно в памперсах, НИ РАЗУ за эти месяцы ни покраснения, ни опрелости, НИЧЕГО!
Я пользуюсь не марлей, а мягкой трикотажной материей. Памперсами только на улицу, в больницу и на ночь. По-моему, это идеальный вариант! И для меня, и для малышки!
Аида Омарова
Подгузниками одноразовыми, наверное, но не более, чем до 8 месяцев и то не все 24 часа, с перерывами- для дыхания кожи и нормального теплообмена, до года- опасновато, и я даже не о кривоногости и плохой походке.. .
Впрочем при чем тут марля? Пеленки были во все времена, обычные хлопковые или бязевые, распущенная целюлоза наконец (В Европе) просто их стирали по 3 раза в день и гладили горячим утюгом с паром. Марля это же только верхний слой ( ну я о тех. кому уже больше 2 месяцев).
Ирина Гаммель
Любыми подгузниками. Главное. чтоб раздрожения не было.
Nasty Rozinkova
Дома будем одевать марлю и только марлю.!!! А на прогулки к врачу и так далее уже паиперсы. Вырастила так 2 детей и третьего буду так же растить. Незнала что такое опрелость тьфу - тьфу.
Первые недели - памперсами, а потом марлей. Дочь выросла и ничего, второй малыш здоровее будет. Машинка автомат мне в этом поможет.
Rada Joy
Я за одноразовые подгузники! Не надо из-за всяких неподтверждённых глупостей по поводу вредности памперсов осложнять жизнь себе и малышу!
марля очень грубая, лучше ветошь. а памперсы только на улицу и зимой.
Ну дома понятно буду в марлевых или вообще без всего, т. к памперсы вредны, только на ночь их буду надевать и на прогулку. А то некоторые бедных малюток по целым дням держат, и маленькая попочка у малышей не дышит.
Солнефффко ну конечно же памперсы, что за вопрос. Ты себе попробуй марлю сделай, приятно? Вот ему так же хорошо с памперсами как тебе с олвейсом или котексом ;)
Сейчас начнется держись!!!! будут обзываться
подгузниками
на улицу, в больницу на плановый осмотр, вообщем на выход будут памперсы, а дома только пеленки! пускай попочка у малыша дышит) ведь через памперс там все преет и все красное ...
Памперсы да и только! Спасибо огромное создателям! Нам 1,5 года-ни дня без памперсов! Почти круглосуточно мы в них.
В любом случае все пользуются подгузниками, если зимой пойти гулять с малышом то нормальная мамочка не оденит марлю.
Памперсами . и только памперсами
Янина Дремуха
Янина Дремуха Надо в себя прийти после родов ,я месяц отходила по больницам
Начали пользоваться марлей, но когда ребенок писает каждые тридцать минут, а вначале еще и какает после каждого кормления, то проще памперсами пользоваться. ни стирать ни гладить не надо. Потом ребенок только в полтора года начинает контролировать мочеспускание! Так что мы после одного дня мучения с марлей перешли на памперсы, а в полтора года сняли их вообще, даже ночью не одевали, просто я ее будила два раза за ночь и сажала на горшок!
мы марлей. не зря же 9 месяцев их вынашиваем, что бы потом им клямы надевать. тем самым быстрее приучим их проситься в туалет а в год вообще забудим о том что ребенок может в штанишки напрудонить. А подгузники многие дети до 3 лет носят. Кашмар!!!! Так что это еще и экономически выгодно!!!!))))))))))))))))
Рума Румка
Екатерина Мишкина Ага, я тоже так говорила пока дела не коснулось!!! Начали пользоваться марлей, но когда ребенок писает каждые тридцать минут, а вначале еще и какает после каждого кормления, то проще памперсами пользоваться. ни стирать ни гладить не надо. Потом ребенок только в полтора года начинает контролировать мочеспускание! Так что мы после одного дня мучения с марлей перешли на памперсы, а в полтора года сняли их вообще, даже ночью не одевали, просто я ее будила два раза за ночь и сажала на горшок!
памперсы
В роддоме пропагандировали марлевые подгузники, мы с мужем продержались 2 недели. Потом у ребёнка высыпало раздрожение, которое прошло с трудом. Поэтому мы перешли на памперсы, нет ни прелостей ни дискомфорта у малыша. просто чаще меняем.
Конечно памперсами. На сон, на прогулку. А потом постепенно приучать без них. Начиная конечно с лета. Двое детишек отходили в них и всё нормально.