Беременность и роды
Будущие мамочки, вы как-нибудь соски свои подготавливали для кормления грудью, чтобы не болели? Как?
растирала вафельным полотенцем и вытягивала соски, на это перед вторыми родами. перед первыми ничего, не знала просто. после пары кормлений думала не выживу. кормила и ревела.
Болят у всех - и у тех, кто готовит, и у тех, кто не готовит.. . А на поздних сроках беременности любое воздействие на соскИ опасно, поэтому особенно не запаривайся на это.. . Возьми в роддом с собой синтомициновую мазь и детский крем - между кормлениями будешь намазывать...
никак
Я особо не готовила. После душа растирала махровым полотенцем, когда не забывала. А в роддом с собой взяла мазь Бепантен, если бы не она, они бы истекли кровью.. . Аж ноги судорогой сводило как малыш брал грудь в рот )))
покупала в аптеке спец. масло, которое подготавливает и можно применять во время кормления для заживления трещин, но ттт в этом случае не пригодилось, название забыла ))..что-то вроде СвитМама
Мычко Ольга
ой! самое главное забыла))...мужа попросите "подготовить",пусть поможет ))
Нет. никак.
никак, уф как вспомню эту боль от кормления первые 2 недели, это хуже чем рожать! Так что подоготавливайте, если есть такая возможность!
Надо каждый день протирать их спиртом и натирать грубым полотенцем или в лифчик пришить кусочки грубой ткани. Это мне бабушка рассказала, она так делала и у нее у одной в палате не болели, не потрескались соски.
Хотя сама блин всё время забываю это делать.
Кристиана Пискарёва
Надо правильно прикладывать ребенка к груди! Тогда ничего не потрескается!
Остальное все ерунда.
никак.. и мыть с мылом перед кормлением их не надо, мыло сушит кожу очень.
растирайте жестким полотенцем после каждого душа - трескаться не будут. А если они не выступают их оттягивают, чтобы дите потом могло присосаться.
После душа попробуй растирать соски махровым полотенцем (если нет угрозы прерывания беременности) . А во время беременности и после родов смазывать соски специальными кремами для подготовки груди к кормлению и все будет хорошо ))))). Удачи! ))))
Никак.
Никак! Обязательно купи мазь "Бепантен" . Пригодится в первый же день в роддоме! Ею соски мажешь толстым слоем и для ребёнка она безвредна. Кстати, я этой мазью даже опрелости мазала крошке своей, и у себя раздражение о хозмыла ею же и вылечила)))