Беременность и роды

Может ли беременная на 16 неделях позволить себе бокал шампанского или белого вина? Вы позволяли себе?

да. У меня в 16 недель с первой Б была свадьба, выпила я тогда шампанского. Не залпом, а по малюсенькому глоточку за ужином, с едой. Чем больше срок, тем больше можно себе позволить.
Только мне кажется, что лучше хорошего красного вина все же. Но меня обе беременности на шампанское тянет. Так с первой Б на старый НГ выпила бокал и рожать уехала (говорят, оно стимулирует род. деятельность).
Ольга Рысикова (Тищенко)
Лучший ответ
нет не позволяла - ни под каким видом
там идёт закладка психики и нервной системы.. .
последствия могут быть плачевными

я и не хотела и компаний избегала
Галина Школа
если очень хочется, то можно.
Ничего плохого не будет, если это будет только один бокал, и изредка.
Пару раз за беременность себе позволяла, ничего плохого не случилось.
Да хуйли, можно и водки с пивом, и закурить парой хорошей сигарет!
"Если МНЕ это ХОЧЕТСЯ, то это МОЖНО. И пусть все остальные засунут своё мерзкое мнение в ЖОПУ! " (с) подход ТП
Александра Булдакова чисто по-женски считаю что ты идиот.
один раз, самогон 2 крошечные рюмочки, родственница налила по случаю праздника, я еще не знала о беременности, врач потом сказал, что ничего страшного, но лучше ешь фрукты
ни грамма не выпила за беременность, хоть и было целых 3 повода, 3 юбилея в семье включая мой
да че уж там
выпейте рюмку водки
не мелочитесь!!
Нет, не позволяла. Даже пива, хотя очень хотелось.
Лучше не надо
Позволить может даже с парашютом сигануть. Вопрос в целесообразности. Кстати, шампань стимулирует родовую деятельность, если что.
Юлия Громова
Юлия Хмелевская А значит, может вызвать и выкидыш на ранних сроках.
я вообще ничего не пила.
Надежда Белоус
я себе даже квас не позволяю
Албина Исакова
я не пью алкоголь во время беременности, но мне и совершенно не хочется.
во время беременности можете делать все что захотите, только это все отразится на ВАШЕМ ребенке.
Если ребенок будет отсталым - то вините только себя.
Ольга Гаража
Бокал слишком много.. . Могла на праздники позволить.. . буквально несколько глодков. . не более...
Инди
Позволяла и позволяю, если хочется. И не вижу в этом ничего плохого, не бутылку же...
Тебе ребенка не жалко?
я не пила даже когда грудью кормила. просто потому что для нас это бокал шампанского, а для ребёнка яд. Лично моё мнение.
Angela Lungu
Это ваш выбор. И вам отвечать.
Кто то сейчас напишет что это вредно что заботиться о здоровье ребенка итп. Кто-то скажет что позволял себе бокал... пол по великим праздникам.
Мне честно наплевать... кто что думает.
Я отношусь ко вторым... др и свадьба - это бокал хорошего, качественного вина.
я бы не пила, все же бокал вина для ребенка в утробе - приличная доза...
не смотря на коменты родственников, что иногда можно типа да я то глоток, то бокал, то на праздник - я ни ни
просто чтобы совесть была спокойна
От одного бокала еще никто не умирал!
Нина Ходаш
Почитала ответы) ) интересны ответы мужчин, всё то они знают и умеют.. господи! Не отрицательно высказался только один мужчина, в общем меня это улыбнуло) ) А вобще я думаю что если человек не париться то ничего страшного и не будет от бокальчика или нескольких глотков не будет. Я вот боюсь вино пить, и пиво долго решалась глотнуть.. лучше не пейте если потом переживать будете. А от нескольких глотков ничего страшного не будет до ребеночка там ничего не дойдет. Я пиво пила, по нескольку глоточков, несколько раз. И шампанское на новый год, но только глотка три.. больше не смогла.. страшновато больше. Вот о вине всю беременность мечтаю... скоро мое день рождение тоже решаю выпить винца или не выпить.. потом при грулном вскармливании вобще же нельзя будет. И еше.. если очень хочется то выпейте чуть чуть.. чем мучиться и страстно хотеть.. ведь ребеночек чувствует ваше самочувствие, а это тоже очень очень важно!
Бокал конечно можно. Не больше. Хотя иногда смотришь на детей алкашей-нормальные дети. А у здоровых матерей, которые не пьют, не курят, всячески берегут себя, рождаются больные. Парадокс какой-то!
зачем тогда заводить детей, я никапли не пила, даже на язык не капала. а те кто говорят что можно, делают это из за маленького терпения и плохой выдержки. пока ребёнок развивался, я вообще старалась есть только полезные продукты.
Gul'dana Beketova
Я своей жене ни капли спиртного в рот не позволял. Да и она сама не хотела.
говорят, любая доза алкоголя вредна для ребенка
в первом триместре лучше не употреблять
"ленча" Ленча
мне даже доктор разрешила, уж очень хотелось именно шампанского! но только ОДИН бокал!!!
Soffy Black
Ни в коем случае
я красное вино пила и не один раз по бокалу в течение всей беременности. все ок, ребенок здоровый и красивый))))
Позволить может хоть бутылку.. . только нужно ли?
что значит если сильно хочется? Мало ли что кому хочется, есть понятие можно и нельзя! Сначала ответте на вопрос - а взрослому человеку алкоголь полезен? Нееет! Так как он может быть полезен еще не родившемуся малышу? Тем более сейчас вино такое-разбавленный спирт подкрашеный! но мне кажется из этих ответ вы услышите только то, что сами хотите услышать, и вопрос был задан только для очистки совести, типа раз другие пьют, то и мне можно!
Когда была первым беременна на 18неделе выпила за вечер стакан вина белого. Только белое! ! Шампанское не пей. Желательно купи дорогого. Организм если просит то почему бы и нет. Только не злоупотребляй! ! Удачи!!!
Это очень вредно. Ребенок может стать зависимым сразу после рождения. Лучше не употребляйте.
Конечно нет это может очень сильно навредить здоровью младенца!!!! 1