Беременность и роды
Можно ли позволить себе бокал вина?
Не уверенна, но возможно у меня маленький срок беременности, недели 2. У сестры свадьба, можно ли выпить бокал вина (ну, максимум 2)? Не повредит ли это будущему ребенку?
до 5 акушерских недель (считается от первого дня последней менструации) плод живёт отдельно от матери. Он не потребляет в этот период никаких полезных или неполезных веществ из крови женщины. А это значит, что практически всё, что вы будете делать в этот период для малыша безвредно.
природа тоже не дура и подстраховалась :)
не желательно, но вам решать
Можно... Не повредит...
Нужно сказать себе - боже, пью как лекарство... и все будет нормально.
сделайте хгч и убедитесь в беременности... если бы я точно знала, что беременна. я бы пить не стала... но я не любитель алкоголя в принципе.
Мда.... Где ж эти Старухи Извергиль?
Которые в грудь бют и кричат Что Это ВРЕДНО?
Я не советую, не разрешаю... просто Я пила. И красное и белое.... и пиво.
На всякие праздники семейные и пр. бокал пила.))) )
Удачи Вам!
разрешаю.
Вино и спиртосодержащие напитки позволять себе НЕЛЬЗЯ, независимо от того беременная Вы или нет !
Сухого можно!
хорошего и красного можно.
Тет купите и все станет ясно! А от алкоголя я бы отказалась, может быть для кого то и не ничего страшного, но я считаю, что при беременности даже полбокала вредно!
я пока незнала что беременна дохрена пила)
в первый триместр лучше вообще не пить. там как раз формируются важные органы у ребеночка.
можно!
нет, не повредит. чуть чуть можно.
Я пила 2 бокала вина на 8 марта, это за всю беременность. Только хорошего. А сестра моя умирала - хотела пиво во время беременности. бутылку себе разрешила. Детки здоровые
По чуть-чуть по праздникам пила и во время беременности, и во время кормления. В кефире между прочим тоже градус присутствует, и в сладкой газировке-и ничего, все пьют, не спрашивают: а можна?
на ранних сроках вообще не желательно выпивать, только с 4-го месяца можно немного и то раз в месяц. Не рискуйте! Удачи!))