Беременность и роды

Как Вы выбирали роддом? По каким критериям? При условии, что знакомых врачей-акушеров нет...

Naz Li (???)
Легла на сохранение в районный, там нашла себе акушерку, которой осталась очень довольна. Вообще-то критерии выбора роддома, конечно были, просто так случилось, что районный роддом подошел) ) Мне было важно, чтобы роддом не занимался искусственной стимуляцией родов, чтобы родовспоможение было стандартным, чтобы (упаси Бог! ) никаких новшеств типа "ребенок на сиське круглосуточно" или "пустышкам-бойкот".
Инна Семёнова
Лучший ответ
По рекомендациям своего гинеколога и по иформации в инете. Оба раза удачно - 13 (2000г) и 18 (2007г) , Питер.
куда отвезли на скорой- там и рожала. в застойные годы не было выборов роддома.
В зависимости от того, лежат ли в палате с детьми, насколько прогрессивным считается сам роддом, какие способы родов чаще практикуются там, процент кесарева, отзывы о врачах.. . Я в Москве в 17 рожала.
Асем Мержанова
знакомая только родила в центре планирования . еще не выписалась. говорит что понравилось ей там. когда я вызвала себе 03 то дала 500 руб. и попросила меня отвезти именно туда. там и родила. тоже довольна
Подружки насоветовали... у них детки маленькие, они все рожали в одном род. доме-вот теперь расхваливают его) Тоже туда поеду) А знакомых врачей у меня там тоже нет... ну и что? Без "знакомства" тоже рожают)
1. репутация
2. врачебная школа
3.условия
4. наличие детской реанимации
5. удаленность от дома ( чтоб не родить в пробках)))
рожала одного в 18 роддоме г. москва а второго дома но потом отвезли 18 роддом в первый раз мне он больше понравился. во второй плоховато уже было.
по рекомендациям рожавших подруг
Рожайте в том, какой ближе к вашему дому. Так и близким к вам добираться навещать будет удобнее, а так не угадаешь, где лучше. Везде рожают. И везде были и хорошие и плохие примеры. Не застрахуешься.
Желаем благополучных родов.
Ирина Роглер
Отошли воды вызвали скорую привезли в ближайший роддом и все в порядке.
а я в самом начале беременности полежала в 17-ом, в патологии. Так мне там всё НАСТОЛЬКО понравилось, что я уже тогда решила, что и рожать там. Персонал носится как с родной: "Зайчик, котик... ". Палаты-прелесть. Душ в палате, туалет. Всё такое чистенькое, аккуратненькое. Сказка! И вот на днях девочка, с которой лежала, тоже там рожала. Ей кесарево внезапно назначили (попой лёг малыш) , так она не нарадуется, КАК всё хорошо прошло. Так что ни единой капли сомнения и не осталось!)
меня по скорой в 36(москва) отвезли, этот рд считался в то время самым худшим.. . но там все очень даже и не плохо оказалось))
по советам подруг и знакомых