Беременность и роды
Пишут что нужно выбрать себе в роддоме хорошего врача-акушера, как его выбрать, никто же не скажет, что он плохой..
У моих знакомых и родственников уже десяток детей умерло в роддомах, все попорвались, кому-то при родах матку вырезали, некоторым новорожденным кости сломали при родах. Так как же после этого можно там врача выбрать? У нас всего 2 роддома, нигде не узнать о хороших врачах, я в шоке...
Отзывы могут зависеть и от рожениц. Только недавно выяснилось, что рожали с мамой у одной и той же акушерки. Я 4 года назад дочь, мама 12 лет назад сестру. Мама до сих пор вспоминает как ужасно у нее принимали роды и как ее отматерили. А я осталась довольной, акушерка относилась ко мне хорошо, успокаивала меня, приводила в чувства, объясняла как рожать. Вы можете и уехать в другой город рожать. Я в конце второй беременности планировала уехать в город, чтобы по скорой отвезли в городской роддом. Но послушав отзывы о нашем сельском роддоме, решила все таки никуда не ехать. Принимала роды та же акушерка, что и вела беременность, в общем довольна. Сына родила здоровым. А вот дочь месяц после родов лежала в больнице, сначала в реанимации, потом в реабилитации (в роддоме заразили кишечной инфекцией) . А я уже 4 года мучаюсь болями в позвоночнике, мне ставили анастезию в позвоночник, видимо нерв задели. Но акушерка то не причем, свою работу она сделала хорошо.
Если в этих двух роддомах такая плохая статистика, как Вы говорите, то я бы в такой ситуации уехала в другой город рожать. Отзывы о роддомах можно на форумах для мам почитать и выбрать тот, где будет больше всего положительных отзывов.
Главное не роддом, а смена врачей. Отзывы вам в помощь, потом введение беременности и роды по договору у конкретного врача.
Светлана Зайцева
Проблема в том, что отзывы все отстойные и оценка у роддомов по отзывам из 5 баллов только 2. Все пишут, что куда угодно, только не в эти роддома! Ни одного положительного отзыва.
Дома рожай - вот и все дела!
Светлана Зайцева
Обязательно дома рожу и плаценту сама выковорю, и кесарево себе сделаю и ребенка раздавленного реанимирую...
че за бред... Вы с деревни?
Светлана Зайцева
По-моему в деревне лучше статистика...
Где же Вы живете? И как ещё не вымерли....
Светлана Зайцева
Люди настырные, хотят детей. Вот у соседки первые 3 ребенка умерли. 2 из них в роддоме, третий умер в скорой - у врачей не было оборудования чтобы спасти. Она решилась на четвертого - потом родовая травма, в итоге дитё инвалид - 5 лет, а он даже не ходит.
Каждый хвалит своего врача. Я рожала у того, кто вёл меня, и я у него лежала на сохраниении.
Врач хороший, но всё равно не обошлось без казуса, который от него не зависил. Ребёнок положил ручку на щёчку. . ну ничего, всё решилось.
А вам правда надо другой роддом искать, раз в этих такая плохая статистика.
Моя жена перед родами сильно волновалась, мало ли, акушер будет плохим и это приведёт к необратимым последствиям. Искали везде хорошего акушера. Друг сайт посоветовал http://otzyivyi-o-akusherah.ru/, у него жена тоже акушера искала и ей как раз на этом сайте очень помогли.
Хороший сайт! Отзывы об акушерах такие, что сразу понятно, к какому и куда стоит обращаться.
Спасибо!
Сейчас же совсем мало врачей, как говориться, от Бога! Так, дилетанты какие-то, которые только и умеют, что деньги с людей собирать. Куда не глянь, везде врачебные ошибки. Что далеко ходить, подруге делали кесарево, так там таких дел начудили, что словами не передать. Я когда узнала, что дочка беременна, сразу же представила много неприятных исходов и решила, что надо самой найти хорошего профессионального врача акушера. Девочки, благо в современном мире живем и есть интернет. На одном форуме мне посоветовали сайт: otzyivyi-o-akusherah.ru с помощью которого я и нашла квалифицированного специалиста для своей дочки. Всем рекомендую
Светлана Зайцева
У нас на форумах и сайтах ни про одного врача ничего хорошего не написано, один негатив и ужасы.... не поеду же я в другой город рожать....