Беременность и роды
поддерживаете? или вы бы выбрали другой вариант развития? у меня "стрррашный" диагноз, которого врачи-акушеры-гинеколог
бояться больше меня. и только потому, что у меня что-то вроде опухоли, образованная из сосудов головного мозга. в результате меня подталкивают к аборту (и это с первой беременностью-то! 2 месяца срок), - боятся, что будут осложнения... ну, я не могу сказать, что хорошо себя чувствую (не зря ж говорят в период беременности могут обостряться все болезни), но не настолько уж и все плохо. вот если станет совсем плохо - тогда и думать буду. или я не права и нужно думать совсем о дргом? например о том, что во время родов или (хотяодназначно будет кесарево) может случиться непоправимое и ребенок или останется сиротой или будет с матерью-инвалидом, а мой муж будет или вдовцом или с длвойным "балластом"?мне говорят, что я еще молода (30 лет!) и это не последняя моя беременность, что нужно подлечиться (хотя было прямо раньше сказано, что ЭТО не лечится, если только одна процедура помочь может... мнее ее (процедуру) сделали, но о ее результатах пока говорить е приходиться - не прведено обследование из-за беременности - могло плохо отразтся на вынашивании). я сопротивляюсь изо всех сил, но может быть я не права? аргументируйте, пожалуйста, свои ответы..
Обсудите все с мужем. Ведь именно на него свалятся все проблемы при ( не дай Бог) плохом исходе. И еще с неврологами и нейрохирургами. А дальше слушайте свое сердце, оно подскажет...
Я бы --РОДИЛА!! ! Ты живешь СЕЙЧАС и в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ! ! И именно сейчас--ты получаешь радостные эмоции. А что будет когда-нибудь потом.... ТАК ЭТО ЖЕ---ПОТОМ!!!!
я бы сделала аборт и лечилась, мне мое здоровье жизнь и благосостояние дороже всего остального
Думаю, Вам нужно выбрать себя. Однако, 100% решение и даже совет самой себе сможете дать только вы.
Даже, если вы не родите больше, подумайте, кому будет нужен младенец без матери. Будем говорить честно, отцам не всегда нужен ребенок.
Однако, на вашем месте, прежде чем принимать какое-либо решение, я бы обязательно обратилась к разным врачам, чтобы оценить вероятность любого исхода. Пусть даже их будет 3-4-5, если они все скажут одно-последнее слово за вами.
Поддерживаю! Рожайте! Как Бог даст - так и будет, не врачам решать, жить вашему ребенку или нет! Если вы верите, что все будет хорошо - то так оно и будет! Удачи и здоровья вам и будущему малышу
ха! а при моём диагнозе вообще люди не живут!
Чувствуешь в себе силы и веришь в лучшее - тогда дерзай!
Сколько бы ответов и аргументов не было, решение все равно принимать только вам.
Бедняжка... представляю как тебе тяжело. Но думать надо о себе, пока не поздно. Иначе не дай бог плачевно закончится.
Ваше письмо для lana_svetlana@list.ru отправлено
Ситуация непростая. Опасения врачей не без почвенны. Нужно взглянуть правде в глаза. Во время кесарево вы можете умереть из-за обширного кровоизлияния в головной мозг, или же остаться инвалидом. Но все может пройти хорошо, 1 процент из 100.
Если оборт. Беременность первая, значит свыше 90 процентов риск не забеременеть естественным путем. Однако есть искусственное оплодотворение.
Выбор за Вами.
не надо аборт! Бог не оставит в такой ситуации, я думаю, а наоборот! Мужества, терпения и здоровья!!!
Знаете, ведь Бог вам дал ребеночка... .
Если сделать первый аборт, то есть вероятность потом не забеременеть вообще... Проконсультируйтесь с другими врачами. Если чувствуете в себе силы-рожайте!