Беременность и роды

Навеяло...а вам в роддоме врачи и акушеры разрешали кричать(на схватках и потугах)?

Вот про хамство со стороны медперсонала прочитала, В понедельник сестра мужа рожала, рассказывала, что боялась закричать, терпела, (эпидуралку не успели поставить, стремительные роды, всё продлилось пару часов всего) в итоге ей акушерка грит- ЧЕГО КОРЧИШЬСЯ, ХОЧЕШЬ ПОКРИЧАТЬ- КРИЧИ, ЛЕГЧЕ БУДЕТ. ну и роды благополучно закончились с криками и тд и тп.
Anna Yakusheva
Не рожала.
Попробовал бы кто запретить мне кричать)) ) не родились еще такие врачи...
Алла Бурлева
Лучший ответ
Я не кричала особо, только все губы в лоскуты искусала.
Но медперсонал на родах попался хороший "давай милая, давай, тужься, давай девочка" и все в этом роде.
Зато когда меня зашивали я наверное вопила на весь роддом (лучше бы родила еще раз) .
Так на меня та дама так рот открыла, такой мат-перемат был (((
Жанар Шуленова Тужься-не тужься--всем говорят
Да, орут просто от дури, но никак нет от боли--все поголовно! в роддоме должно быть тихо, как в морге, например...
А кто может запретить кричать? ! Вот чушь какая :))))
Я на сохранении лежала, а через коридор было родильное отделение. .
Они там хором орали так, особенно по ночам, что слышно было даже нам..) )

А я бы ни у кого не спрашивала..))
не орала я... наверно стыдно что ля было)) молча плакала)))
а кто их спрашивал?
мне не запрещали, но раздражались немного. Я понимаю-рабочая смена, и каждая орет! Орет-то от боли, но у них уши и нервы не стальные... поэтому они в конце уже мне говорили, что хорош орать, давай слушай внимательно, что делать надо.
Врач был хороший знакомый, за роды платили.
Sanita Miezīte
Блиииин, я кричала на весь роддом от боли. Ко мне постоянно прибегали, просили не орать, да мне не до того было. При выписки мне сказали - девушка, в наш роддом больше рожать не приезжайте, кричите больно громко ))
нет врач говорил на рожениц ВО ОРУТ КОШКИ
другая врач на одну сказала - БЛИН УБЕРИТЕ ЕЕ ОТ СЮДА ДОСТАЛА УЖЕ ОРАТЬ
на третью - БЛИН НУ ЕЕ ДУРУ, РАЗРЕЗАТЬ И НАДАВИТЬ НА ЖИВОТ - В РОДОВУЮ ЕЕ
мне сказали с самого начала - начнешь тут орать будешь рожать на анальгетиках
но я не орала - стонала тихонька и вцеплялась в подушку, грызла простынь ...потому как только раз попробывав закричать поняла ТАК ГОРАЗДО ПРОСТО В РАЗЫ БОЛЬНЕЕ чем когда молча!
Татьяна Элий
я стонала чтлоль... но в голос кричать.. нее... были там такие.. хотелось дубиной оглушить так орать заебала...
Роза Садриева
Irina Maydanova ты такая матершиница ))) не удаляют ответы? )))
Вот извиите совершенно не понятно! наверно у меня очень высокий болевой порог, с обоими не орала при том что у о обоих обхват головы при рождении был 38см это много! и у первого вес 3850 вот с ним было туго но все равно не орала! вот совершенно не врубаюсь в этот кайф! хоть объясните кто-нить в чем удовольствие сего процесса орать во всю глотку! А со вторым так вообще мня привезли ночью в пол-одиннадцатого с отхождением вод из патологии (легла перед родами) из меня лилось как из ведра! жуть! и за пять часов родила! пришлось еще врачей звать так как начались конкретные потуги! рожала в платной палате была там одна! и ккогда зашивали без обезболивания тоже не орала! только трусило всю сильно так что боялась малого уронить! его на живот положили! и вообще во время родов у меня от недосыпа за несколько дней меня чуть ли не вырубало спать! но боль мешала расслабится!
Anna Yakusheva мне вас всё равно не понять
я с эпидуралкой рожала, больно ВООБЩЕ не было,
но раз люди орут, то наверно не просто так)
У нас хоть на голове стой :)))) Хоть заорись.
Анжела Онищук
у меня не было такого желания, поэтому не кричала. По-моему только силы тратить. Хотя опять же мне не было настолько больно, чтобы кричать.
Жанна Чемортан
попробовали бы они мне запретить!!!! Я бы их всем там.... даже не знаю что. Кричишь, как-то легче.
кричала слово больно. Но врач конечно говорила. что нельзя так. Честно говоря кричать тоже по разному можно. Сильно нельзя, громко орать тоже, тк это переходит на ребенка и ребенок может от такой вибрации пугаться.
Регина Шегабутдинова Да еще и не родится--крика испугается! так и засядет навеки!
Скажем так, мне никто не запрещал. Когда очень плохо было кричала, когда терпимо-терпела. На потугах особо не покричишь-дыхания не хватало даже на шепот...
Алла Рябова (Зф)
я не кричала сама по себе
не кричала - не до криков было
я не орала и не кричала, а слушала то что мне врач говорит, поэтому родила быстро и без проблем....
Во время схваток кричала, когда ни продышать, ни промассажировать не получалось, а еще кричала, когда на КТГ со схватками положили, в руке капельница с окситацином, положили на спину, думала задохнусь там от боли, орала. Потом правда стыдно было, но ничего с собой поделать не могла
Регина Шегабутдинова Стыдно, что обезболить не могли...
стремительные роды... крикнула только раз.. больше и не хотелось.... родила легко и быстро....
а орать зачем? Силы ещё больше теряешь. Я не орала, а тихо плакала....
Evtushenko *
я с первой тож стеснялась. со второй обратилась к тому же доктору, мы с ним всё заранее обговорили. я и кричала, и плакала, аж самой смешно было. А соседка по палате при каждой схватке открывала тумбочку, запихивала туда голову и выла в голос. , типо так легче!! ! Нам, наоборот говорили- девочки, ни в чём себя не сдерживайте!! ! и доктор за руку держал и акушерки смешили приходили и муж под окнами рожицы корчил. Правда всё равно прокесарили, но впечатления- тока позитивные!!!
а я и не кричала чего орать-то хотя у всех по разному
мне не запрещали но говорили что при криках много сил теряется - на потугах сложно будет - я терпела
А мне говорили, нельзя кричать, а нужно дышать правильно.... когда кричишь, воздух ребенку не поступает, . Я больше стонала наверно.
честно... я не кричала, только кряхтела.... на этаже спали мамочки с малышами)))
Ольга Брик
кричать нельзя, потому что роды будут дольше проходить и малышу труднее, может поэтому некоторые врачи запрещают, а может и из-за того, что типа мешают им чай пить, что вероятнее)
Кричали и плакали и царапались))) Ни слова не сказали.. только после всего действа посмеялись с акушеркой: "Чтож я мужу скажу, где была, с царапинами такими пришла")))
Рожала в обычной больнице)
Мне никто ничего не говорил. При первых терпела, а на вторых орала
некоторые неразрешают.. мол ребёнок испугается.. и схватки прекратятся.. мне так в роддоме сказали.. хотя я орала.. и ничё родила
при родах я ничего не слышала и слышать не хотела. больно очень было